Республиканская политическая партия «Единая Осетия» подвела итоги годовой деятельности и определила ориентиры на новый год. За время своей работы, партия выполняет основы своего устава, утвержденного на 1 съезде в 2012 году.

Партия «Единая Осетия» определила своей задачей-максимум воссоединение Юга и Севера Осетии в составе многонационального российского государства. А приоритетными направлениями работы стали: борьба с коррупцией, установление социальной справедливости, формирование дееспособного парламента, разработка долгосрочного плана социально-экономического плана развития страны, развитие АПК и промышленности республики. За 4 года партия сумела стать самой многочисленной в республике, объединив в своих рядах около 5000 человек, а в 2014 году сумела получить в высшем законодательном органе республики 20 мандатов из 34. 
РПП «Единая Осетия» оказала помощь более 2500 гражданам Республики Южная Осетия. Огромное внимание оказывается семьям ветеранов ВОВ и защитникам республики от грузинской агрессии, пострадавшим, одиноким, особо нуждающимся семьям. В 2016 году партией «Единая Осетия» в память о ветеранах Великой Отечественной войны во многих селах были установлены и реставрированы памятники. 
Городское отделение партии «Единая Осетия» всячески оказывало помощь малоимущим гражданам и многодетным семьям. 60 жителям города ежемесячно оказывалась помощь в приобретении лекарственных препаратов. Около 20 гражданам республики было оплачено лечение в РФ. Особое внимание уделяется партией поддержке физкультуры и спорта, благоустройству спортивных залов. «Единая Осетия» финансировала открытие и работу спортивных секций по футболу, дзюдо, рукопашному бою, боксу и бильярду. При содействии партии стало возможным ежегодное проведение республиканских соревнований по джипп-триалу. 
Помимо спорта, городское отделение партии оказало помощь в покупке и установке ламп освещения на некоторых участках улиц города (ЦАРЗ), в оснащении оборудованием водонасосных сооружений (ЦАРЗ). Партия оказала помощь в виде косметических ремонтных работ в общежитиях ЦАРЗ, БАМ, которые не стояли на балансе городской администрации. Проведены ремонтные работы по замене канализационных сетей на улице Коцоева. Студентам и курсантам, обучающимся в РФ по квоте и не имеющим стипендий, партия также выделяла финансовую помощь. Оказывалась материальная и техническая помощь детским садам, школьным учреждениям (Лицей искусств, школа №6). Было приобретено музыкальное оборудование Цхинвальской музыкальной школе №2. При финансовой поддержке партии, молодые таланты Южной Осетии стали участниками различных фестивалей, музыкальных и творческих конкурсов в РФ, а коллектив танцевального ансамбля Государственного Лицея искусств дал концерты в Донецкой Народной Республике. РПП «Единая Осетия» профинансировала издание и выпуск 10 книг. «Единая Осетия» является единственной политической партией в Республике Южная Осетия, которая выпускает свою собственную многотиражную газету, где ежемесячно освещается деятельность партии, а также общественно-политические события, происходящие в мире и Республике. 
Важную роль в деятельности партии «Единая Осетия» занимают ее региональные отделения в районах Республики, т. к. граждане отдаленных районов Республики зачастую остаются без должного внимания и социальной помощи государства.

Что сделано в районах:

Региональное отделение РПП «Единая Осетия» в городе Квайса:

– десяти малоимущим семьям ежемесячно выплачивалась материальная помощь; 
– для Дома культуры г. Квайса был приобретен проектор; 
– в поселке Бзита восстановлен дом Зассевых;
– несколько граждан были направлены на лечение; 
– была оказана материальная помощь нуждающимся гражданам;
– была выделена материальная помощь фермеру Сослану Тедееву;
– жителям отдаленных сел: Теделет, Синагур, Джалабет была закуплена мука (по мешку на семью), 
– для местной школы были закуплены дрова для отопления в холодное время года.

Региональное отделение Цхинвальского района:

– для Громской школы были приобретены учебники; 
– для села Арцеу приобретен передвижной прокат; 
– 6 семьям была отремонтирована кровля домов; 
– приобрели оросительную и водонасосную технику; 
– благоустроены два родника; 
– нескольким нуждающимся семьям была оказана материальная помощь; 
– на 4 участках дорог проведены ремонтные и восстановительные работы.

Региональное отделение Дзауского района:

– был приобретен спортинвентарь и канцелярские принадлежности для Дома пионеров; 
– для Дзауской школы был приобретен музыкальный центр; 
– было профинансировано оснащение кабинета химии Дзауской школы;
– Малоимущим гражданам оказывалась помощь для приобретения жизненно необходимых лекарственных препаратов и стройматериалов.

Региональное отделение Знаурского района:

– приобретена мука для жителей сел Цнелис, Лопан, Гвиргвина; 
– в селе Бекмар были закуплены необходимые материалы и проведен водопровод протяженностью 2,3 км; 
– для трех малоимущих семей района было закуплено 12 куб. дров на зиму; 
– в просёлке Знаур, селах Терегуан и Вахтана по обращению граждан была оказана помощь в строительстве навесов и хозяйственных помещений, а также реконструкции помещений в церквях; 
– для приобретения стройматериалов была оказана помощь нескольким беженцам из Донецка, ныне проживающим в селе Схлит; 
– в селе Самцкаро проведены буровые работы и установлены водонасосные сооружения; 
– особо нуждающимся была оказана помощь в приобретении жизненно необходимых лекарств и строительных материалов.

Региональное отделение Ленингорского района:

– одна из центральных улиц поселка Ленингор была переименована в честь Бесика Кудухова. Торжественное открытие улицы было профинансировано партией.
– во всех образовательных учреждениях установлены таблички на русском и осетинском языках; 
– в настоящее время проводится электричество к церкви Ломис, а также облагораживается ее территория; 
– особо нуждающимся гражданам оказывалась социальная помощь.