РПП «Единая Осетия», начиная с момента создания в 2012 году, ежегодно оказывает жителям Южной Осетии помощь различного характера.
За прошедшие годы «Единая Осетия» помогла тысячам гражданам Республики в решении их проблем. Это и помощь в приобретении инвалидных колясок, финансовая поддержка многодетных и малоимущих семьей, выделение средств на лечение больных детей, а также оплата дорожных расходов тем жителям Южной Осетии, которые были направлены на получение медицинской помощи за пределы Южной Осетии. 
Только в 2018 году «Единая Осетия» помогла порядка 300 гражданам Республики, нуждающимся в получении высокотехнологичной медицинской помощи, оплатив их дорожные расходы и проживание в РФ.

Кроме того, за счет средств партии ежегодно первоклассники школ районов страны получают комплекты школьных принадлежностей.
Серьезное внимание «Единая Осетия» уделяет развитию спорта и искусства в Республике, в том числе оказывая помощь спортивным секциям и творческим коллективам в поездках на международные соревнования. 
К примеру, в 2018 году денежные средства были выделены ансамблю «Сармат» на поездку в г. Сочи, также была оплачена поездка югоосетинских каратистов на соревнования. 
Ежемесячная материальная помощь оказывается нуждающейся девочке-сироте Марине Романовой, кроме того партия оплачивает квартиры семи малоимущим семьям, а также обеспечивает их продуктами питания.
С помощью «Единой Осетии» в средней школе №2 удалось заменить покрытие пола в спортзале и отремонтировать помещение. Новое покрытие из экологически чистого материала позволит детям заниматься спортом без вреда для здоровья.
Также «Единая Осетия» выделила жителям БАМ кровельные материалы для постройки закрытого навеса.
- Партия помогла погорельцам в поселке Дзау Асиат Кортиевой и ее дочери, выделив им жилой вагон, продукты первой необходимости, стол, белье, посуду и др.;
- подарила многодетной семье Славика Плиева из села Корнис Знаурского района телевизор со спутниковой антенной;
- выделила многодетной семье Зиты Дудаевой котел для отопительной системы;
- «Единая Осетия» оказала помощь многодетной семье Лали Плиевой строительными материалами и рабочей силой для восстановления полуразрушенного дома;
- партия оказала помощь нуждающейся семье Дареджан Кодзаевой в приобретении стиральной машины;
- «ЕО» оказала помощь нескольким детским садам в городе Цхинвал и в селах Республики в приобретении пианино, медицинского уголка и спортивного инвентаря, оснащении кабинета химии и компьютерного класса;
- «Единая Осетия» выделила жилые вагоны двум жителям Республики Варламу Хугаеву и Василию Гаглоеву, нуждавшихся в улучшении жилищных условий;
- всего в этом году партией было выделено 12 жилых вагонов обездоленным жителям республики.
Социально незащищенные слои населения Южной Осетии такую поддержку от «Единой Осетии» получают с момента основания партии. 
Как рассказал председатель партии Алан Тадтаев, граждане ежедневно обращаются к «Единой Осетии» со своими проблемами, которые они сами не в состоянии решить.
«Жители обращаются с разными проблемами, касающимися улучшения жилищных условий, замены кровель, отправки на получение медицинской помощи, покупки необходимого инвентаря, скажем, в детсад или школу. С просьбой о поддержке обращаются также многодетные семьи. Им партия оплачивает съемные квартиры, обеспечивает необходимыми продуктами питания», - подчеркнул Тадтаев.
Он отметил, что все финансовые средства, выделяемые «Единой Осетией», расходуются только на нужды населения Республики.
«Денежные средства выделяются строго после проверки представленных документов. За каждую копейку идет отчетность. Все средства, которые поступают на счет партии, обратно до копейки возвращаются в народ. Каких-то особых источников финансирования у нас нет, «Единая Осетия» как и другие парламентские партии, получает из бюджета определенное законом финансирование, кроме того члены партии платят членские взносы», - сказал Тадтаев.
Председатель партии в очередной раз подчеркнул, что любой заинтересованный житель республики может в офисе «Единой Осетии» ознакомиться со списком людей, которым была оказана помощь.
Большую работу партия провела и по замене разрушенных войной кровель жилых домов.
На сегодняшний день за счет средств партии были заменены кровли более 170 домов и эта работа продолжается, поскольку заявления об оказании помощи по замене кровель продолжают поступать в партию.

Работа Центрального комитета и фракции РПП «Единая Осетия»

Жители Республики активно обращаются и к Председателю Парламента РЮО Петру Гассиеву, возглавляющему Центральный комитет партии и фракцию «Единой Осетии» в Парламенте РЮО.
«Я оказываю помощь гражданам не как Председатель Парламента, а как председатель Центрального комитета партии и как руководитель фракции «Единая Осетия» в Парламенте РЮО. Хочу подчеркнуть, что помощь осуществляется полностью за счет средств нашей партии», - пояснил спикер. 
Только за прошлый год к Петру Гассиеву поступило более 100 обращений с просьбой о помощи от граждан Южной Осетии, при этом практически по каждому вопросу было соответствующее реагирование. 
А за все время работы за счет партийных средств руководителем фракции «Единой Осетии» была оказана помощь примерно 400 гражданам Республики. 
Помимо этого депутаты от фракции партии «Единая Осетия» активно проводят встречи с избирателями, помогая решить проблемные вопросы граждан.

Деятельность молодежной организации «Единая Алания»

Наряду с «Единой Осетией» жители республики получают поддержку и от молодежной организации партии - «Единой Алании».
При поддержке «Единой Осетии» молодежные активисты ежемесячно оказывают адресную помощь малоимущим семьям поселка Ленингор, сел Сер, Гуфта, Зар и др., снабжают их продуктами питания и необходимой одеждой.
В 2018 году молодежное крыло партии «Единая Алания» подписало соглашение о сотрудничестве с «Молодой гвардией Единой России», подразумевающее реализацию совместных проектов. 
Молодежь «Единой Алании» активно участвует в общественной жизни Республики, проводят разного рода мероприятия и акции, принимают участие во всероссийских молодежных форумах и фестивалях.

Политическая работа


Кроме непосредственной поддержки социально-незащищенных слоев населения Республики «Единая Осетия» тесно сотрудничает с различными фондами.
В 2018 году партия подписала соглашения с Фондом поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг., и детским благотворительным фондом «Подари крылья». 
Эти соглашения подразумевают оказание всевозможной помощи со стороны партии.

 

З. Хубаева,
Газета «Единая Осетия»

 

 

 

 

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео