"Единая Осетия" наладила сотрудничество с итальянской парламентской партией "Лига Севера" (Lega Nord), рассказал Sputnik лидер «Единой Осетии» спикер югоосетинского парламента Анатолий Бибилов.
Во главе партийной делегации Бибилов побывал в штаб-квартире партии в Милане. "Лига Севера" — оппозиционная парламентскаяпартия, выступающая за создание отдельного государства Падания.Партия пользуется весомой поддержкой населения Италии и имеет солидное представительство в Европарламенте.

"Несмотря на разницу в программных целях "Единой Осетии" и "Лиги Севера" (юнионистские и сепаратистские) мы нашли общий язык, нас объединяют схожие антиглобалистские взгляды, а также единство позиции по праву народов на самоопределение и недопустимости двойных стандартов в этом вопросе", — отметил Бибилов.
Югоосетинская делегация рассказала лидеру "Лиги Севера" Маттео Сальвини об истории и правовых аспектах создания Республики Южная Осетия, политической системе государства, и Сальвини предложил поднять вопрос о признании правомочности провозглашения независимости РЮО в итальянском парламенте.
"Сейчас мы уже готовим документы о политико-правовых основаниях независимости РЮО, которые позже переведем на итальянский язык. "Лига Севера" обещала нам поставить вопрос признания Южной Осетии на голосование в парламенте Италии. Несмотря на то, что Lega Nord не является партией большинства, и все будет зависеть от итогов голосования, при любом исходе это хороший шанс обратить внимание европейских политиков на то, насколько все решения по провозглашению независимости Южной Осетии соответствовали действующему тогда законодательству и международному праву", — подчеркнул спикер.
В ходе своего визита в Италию Бибилов посетил также один из крупнейших в стране сельскохозяйственных холдингов. Он рассказал о договоренности, достигнутой с его руководством.
Компания "Маццони Групп" славится своей новейшей технологией выращивания плодовых и ягодных культур, которой готовы поделиться с Южной Осетией.
Итальянские сельхозпроизводители уже побывали ранее в республике, где ознакомились с местными природно-климатическими условиями. По договоренности с "Единой Осетией" "Маццони Групп" готова предоставить своих специалистов и подготовить для республики программу закладки интенсивных яблочных садов, при которой плодовые деревья начинают давать урожай практически сразу, а на четвертый год плодоносят уже на полную мощность.

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео