Председатель Парламента Республики Южная Осетия, руководитель ЦК РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев поздравил министра Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алана Тадтаева с Днем создания МЧС РЮО.

В поздравлении сказано:

«Уважаемый Алан Сергеевич!
От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас и весь личный состав министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Республики Южная Осетия с девятой годовщиной со дня образования ведомства.
На протяжении существования министерства вы оказываете помощь гражданам нашей республики, попавшим в чрезвычайные ситуации. Неоценим вклад сотрудников вашего ведомства в разминировании снарядов, оставшихся после августовской войны 2008 года. Работники министерства ни раз сохраняли жизни людей и ликвидировали последствия стихий, преимущественно пожаров, спасая имущество пострадавших.
В этот знаменательный день хочу выразить Вам, уважаемый Алан Сергеевич, и всем служащим министерства огромную благодарность за каждодневный труд порою сопряженный с риском для жизни. Желаю вам и вашим семьям мира, добра и процветания».