Политическая партия «Единая Осетия» выделила жилой вагон жителю Республики Василию Гаглоеву, проживающему в городе Цхинвал.
Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев отметил, что вагоны партия «Единая Осетия» выделяет малоимущим гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий или многодетным семьям. В данном случае Василию Гаглоеву был выделен жилой вагон, поскольку он попал под программу партии «Единая Осетия» по возвращению людей в села на постоянное место жительства.

«Василию Гаглоеву был выделен вагон, так как он собирается на постоянное место жительства в село, в частности, в Тбет. Мы также ему будем помогать обустраиваться и в дальнейшем. Такая помощь будет оказываться и всем тем людям, которые собираются переехать в села нашей республики, и будут постоянно там проживать», - сказал Петр Гассиев.
Кроме того, он пояснил, что «Единая Осетия» уделяет серьезное внимание вопросам, направленных на развитие села, а программа партии по возвращению людей в села способствует тому, чтобы села которые пустеют вновь наполнились жизнью.
В свою очередь Василий Гаглоев поблагодарил Петра Гассиева, и в частности РПП «Единую Осетию» за ту поддержку и помощь, которая была ему оказана.
«У меня четверо детей. Из-за стесненных жилищных условий в городе я решил перебраться в село Тбет, из которого я родом. С этим вопросом я обратился в партию «Единая Осетия», где меня выслушали и, практически, сразу же поддержали, в результате чего мне был выделен вагон», - сказал он.
Он также поделился, что собирается в будущем тут разбить виноградник, посадить плодовые деревья и развивать хозяйство.