В Южной Осетии крупнейшая политическая партия «Единая Осетия» помогает жителям Республики менять крыши домов, пострадавших во время войны августа 2008 года.
За последние месяцы на средства партии заменены кровли уже 38 домов, но на этом в «Единой Осетии» не намерены останавливаться.
На следующий год запланирована замена кровель еще 40 домов.
Помощь, прежде всего, оказывается наиболее нуждающимся и тем, у кого жилья пострадало во время грузинской агрессии. Затем будут охватываться и другие категории.
Кроме того, тем жителям, которые сами могут заменить кровлю, партия помогает стройматериалами.

Для семьи Агунды Алборовой замена кровли их жилья стало радостной новостью, поскольку разрушенная крыша доставляла много проблем.
«Мы начали обращаться за помощью с 2009-го. Писали письма везде, куда можно было обратиться. Мы были и у Аллы Джиоевой, были у Леонида Тибилова, и каждый раз нам обещали помочь, но все оставалось на словах. До выборов мы заново обошли всех с письмами, пошли и в Минстрой, но там сказали, что на данный момент не располагают такими средствами и не могут помочь», - сказала Алборова.
По ее словам, на сей раз ее дочь написала письмо президенту Анатолию Бибилову, и тот сразу отреагировал.
«Когда мы обратились к Анатолию Ильичу, он сразу отреагировал на наше письмо, и буквально за два часа направил его в партию «Единая Осетия». Через несколько дней к нам пришел представитель партии Олег Сиукаев, и пообещал заняться нашей кровлей. И вот сегодня мы уже имеем новую крышу над головой», - подчеркнула Алборова.
Она выразила слова благодарности партии «Единая Осетия» отметив, что благодаря их помощи, ее семья избавились от большой проблемы, которая сопровождала их столько лет.
Помощь с заменой кровли партия оказала также семье Марины Ханикаевой.
С войны 2008 года крыша ее дома была вся в пробоинах от попаданий.
«Снаряды повредили нам кровлю, и в дождливые дни она сильно протекала. Моей маме, она ветеран ВОВ, Евгении Алборовой 98 лет, и я не могла ее оставить и ходить по инстанциям. Я написала письмо экс-президенту Леониду Тибилову, он знал, что дом нуждается в замене крыши, так как побывал у нас. Он пообещал помочь, но… Совсем недавно я поднялась уже к Анатолию Бибилову и озвучила ему свою проблему. Он меня понял, и так как моя мама ветеран, пообещал помочь вне очереди. После разговора с президентом прошло две недели, как к нам пришли и начали ремонтировать крышу», - рассказала Ханикаева.
Ханикаева отметила, что рабочие буквально за три дня завершили все работы, сделали все хорошо и качественно.
Она поблагодарила главу государства, а также партию «Единая Осетия» за своевременную помощь.
Слова благодарности в адрес президента и «Единой Осетии» высказала также ветеран Великой Отечественной Войны Евгения Алборова.