Председатель Парламента Республики Южная Осетия, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев поздравил работников театра с профессиональным праздником.
В поздравление говорится:

"Уважаемые артисты, режиссеры, работники театра!
От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с Международным днем театра!
Театр – это удивительный мир высокой культуры и эстетики, который несет идеи духовности, чистоты и гармонии. Он дарит поклонникам театра много незабываемых впечатлений, добро и радость. Наши зрители с большим уважением относятся ко всему, что связано с театром, и искренне любят артистов осетинской театральной сцены за талант, мастерство, беззаветное служение своему делу.

Ровно год назад состоялось долгожданное открытие нового здания нашего Госдрамтеатра, ставшее вновь культурным центром. В этом году в новом здании театра состоялся премьерный показ спектакля «Фатима» по одноименному произведению великого К. Хетагурова. Спектакль взволновал души зрителей, заставил трепетать сердца и сопереживать героям трагедии. Я уверен, что артисты нашего театра будут и дальше радовать нас своей яркой игрой и творческим подходом, безграничным талантом и новыми интересными работами.
Желаю вам творческих успехов и вдохновения, неиссякаемой энергии, благодарных зрителей и бурных оваций".