Обращение Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП «Единая Осетия» Петра Гассиева к делегатам VII съезда

Дорогие однопартийцы!
Уважаемые друзья!

Минуло 6 лет с первого учредительного съезда партии «Единая Осетия». Мы приняли активное участие в парламентских выборах 2014 года, где одержали убедительную победу - 20 из 34 мандатов в Парламенте народ Южной Осетии доверил партии «Единая Осетия». Два года назад, 25 января 2017 года на V Съезде Партии мы поставили перед собой большую цель - обеспечить безоговорочную победу Анатолию Ильичу Бибилову. Эта цель успешно достигнута. 
Сегодня Республиканская политическая партия «Единая Осетия» отражает в своей деятельности интересы всех слоев нашего общества, реализуя стратегические задачи и направляя все силы на развитие Южной Осетии.

Наша Партия как крупнейшая политическая сила в Республике осознает свою ответственность перед народом и готова сделать все для того, чтобы сохранить доверие граждан.
Политическое лидерство не самоцель для «Единой Осетии», а возможность выполнять предвыборные обязательства, решая поставленные жителями Республики цели.
Для «Единой Осетии» эти 7 лет прошли успешно, к парламентским выборам 2019 года мы подходим с определенными результатами и можем с уверенностью сказать, что выполнили свои предвыборные обещания, несмотря на все трудности и препоны. 
Мы обещали нашим избирателям, что в Республике следующие парламентские выборы пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе, и мы это сделали. Мы обещали, что высший законодательный орган Республики должен перейти на профессиональную основу, теперь можно с уверенностью сказать, что депутаты более не работают в органах исполнительной власти и в других местах. Благодаря этой реформе, депутаты, ранее занимавшие определенные должности освободили около 20 рабочих мест и туда пришли новые люди. Парламентарии теперь могут уделять больше времени работе с избирателями, выполняя свои непосредственные обязанности. 
Партия «Единая Осетия» за эти годы принимала участие почти во всех социальных проектах, реализуемых в Республике, помогала гражданам страны, решала вопросы, которые остались нам в наследство еще с 2008 года. 
Конкретно: были отремонтированы и восстановлены десятки домов, которые должны были быть отстроены сразу после войны, а также заменено более 170 поврежденных кровель.
Мы не отказались от решения этой проблемы, ссылаясь на нехватку средств, а изыскали возможности, чтобы помочь нашим согражданам, оказавшимся в сложной ситуации.
Работа в этом направлении будет продолжена далее. Благодаря финансовой поддержке Партии много спортсменов и деятелей культуры смогли принять участие в разных международных соревнованиях и фестивалях. Хочу особо подчеркнуть, что подобная работа велась не только в городе, но и во всех региональных отделениях Партии, куда граждане обращались и обращаются по разным вопросам. Можно долго перечислять факты адресной благотворительной помощи со стороны Партии.
Фракция партии «Единая Осетия» в Парламенте РЮО провела серьезнейшую работу в сфере законодательства, в том числе и с коллегами из других парламентских партий. Нынешним VI созывом было принято более 190 законов и если сравнивать с предыдущими созывами, то можно сказать, что по этому показателю был побит рекорд. И главное, что большинство решений принято по инициативе «Единой Осетии». 
Я хотел бы поблагодарить всех активистов нашей Партии, коллег по фракции, которые работали на результат в весьма непростых условиях, условиях политической конкуренции. Знаю, как это было сложно. Еще раз спасибо вам за работу.
Впереди у нас новые выборы в Парламент РЮО, и мы все одинаково ответственно должны подойти к проведению избирательной кампании. 
В работе нам помогает не популизм, а ответственный подход, именно в этом всегда была сила нашей Партии – в ответственном подходе ко всему. Поэтому нам не нужно везде говорить красиво, нам нужно говорить по делу. Мы не должны обещать невозможного, мы должны быть честными перед нашими избирателями. Хочу пожелать удачи и успехов «Единой Осетии» на предстоящих выборах. 
В рядах нашей Партии более пяти тысяч человек, это крупнейшая политическая партия в Южной Осетии. Региональные отделения работают в каждом регионе Республики, у нас уже есть значительный политический опыт, четкое понимание запросов людей и - самое главное - есть желание работать для них. Уверен, каждый из нас и впредь будет работать на благо нашего народа, на благо Республики Южная Осетия. 
Мы были уверены в этом прежде. Уверены и сейчас!