В Центральной избирательной комиссии Южной Осетии проведена жеребьевка для определения порядка размещения политических партий в избирательном бюллетене. Жеребьевка проводилась между семью политическими партиями и одномандатниками, получившими право участвовать в парламентских выборах 9 июня.
Как отметила секретарь ЦИК Кристина Авлохова, жеребьевка проводилась согласно части 4 ст.70 конституционного закона "О выборах депутатов Парламента РЮО".

Порядок размещения кратких наименований, а также эмблемы зарегистрировавших республиканские списки кандидатов политических партий в избирательном бюллетене распределились следующим образом:
Номер один - партия "Фыдыбаста", два - "Коммунистическая партия", три - "Единство народа", четыре - "Ныхас", пять - Народная партия, шесть - "Единая Осетия" и номер семь - "Единство".
"К порядку проведения и результатам жеребьевки у уполномоченных представителей партий не возникло никаких претензий", - сказала секретарь.
Кроме того, в воскресенье, в помещении ЦИК представителями редакций печатных изданий "Хурзарин", "Южная Осетия", а также ГТРК "Ир" и Госкомитета информации и печати проведена жеребьевка для определения очередности использования бесплатного эфирного времени (совместные агитационные мероприятия, круглые столы) на телевидении политическими партиями, зарегистрировавшими республиканские списки кандидатов, предоставленного в объеме 1 час 30 минут для партий пять раз за весь агитационный период (17 дней) и один час для кандидатов по одномандатным округам в порядке очередности - 10 минут на дебатах - каждому округу по одному разу. 
По словам Авлоховой, в это бесплатное эфирное время должны уложиться все политические партии и кандидаты по одномандатным округам.