Председатель Центральной избирательной комиссии Южной Осетии Белла Плиева огласила предварительные результаты на выборах депутатов парламента Республики седьмого созыва с 15 участков, в их числе зарубежные участки. Согласно данным с 15 из 77 избирательных участков, лидирует партия "Единая Осетия", на втором месте - Народная партия , на третьем месте - "Ныхас".

"Единая Осетия" набирает 3276 голосов, на втором месте "Народная партия" - 1790 избирателей, партия "Ныхас" - 1171, "Единство народа" - 1080, "Коммунистическая партия" - 572 голоса, "Фыдыбаста" ("Отечество") - 275 голосов, "Единство" - 261 голос. Против всех проголосовало 96 избирателей.

Явка избирателей, по предварительным результатам, составила свыше 65,24%.

Подсчет голосов будет проходить на протяжении всей ночи, и предварительные результаты будут оглашены в информационном центре ЦИК утром, в 11:00. Окончательные итоги ЦИК озвучит в течение пяти дней.

Председатель ЦИК озвучила также предварительные данные на этот час, поступающие с одномандатных округов:

В округе №1 лидирует Игорь Кочиев (Компартия), в округе №2 - Анатолий Тадтаев ("Единая Осетия"), округе №4 – на одном участке Артур Тедеев, на втором - Алан Джигкаев (ЦИК еще не получила точных данных по этому округу).

По предварительным данным, большинство голосов в округе №6 получил Малхаз Гаглоев, в округе №7 - Алан Зассеев, в округе №8 - Алан Гаглоев, в округе №10 - Сармат Икоев, в округе №12 - Руслан Худжиев ("Единство народа"), в округе №13 - Владимир Базаев ("Единая Осетия"), в округе №16 - Заза Дриаев и в округе №17 - Илья Хубулов ("Единая Осетия").