Партия «Единая Осетия» продолжает оказывать помощь гражданам Республики по замене разрушенных в ходе войны кровель.
По улице Джадтиева, например, заменили кровлю домовладениям № 20, 28 и 66.
Оксана Болатаева, проживающая в доме № 66, рассказала, какой ущерб был нанесен ее жилью из-за разрушенной крыши. «Этот дом мы купили после войны. Застали кровлю разрушенной. Сразу же обратились с заявлением о ее замене, ждали, но не дождались помощи. В прошлом году я вновь решила обратиться с заявлением уже к нынешнему руководству республики и, спустя некоторое время, ко мне прислали рабочих. Не стоит, наверное, говорить, какие разрушения были нанесены жилью из-за того, что кровлю вовремя не отремонтировали. Очевидно, что без крыши вся дождевая вода стекала в комнаты, ремонт испортился. Недавно с одной стороны сильным ветром крышу снесло полностью, и это еще сильнее усугубило нашу и так непростую ситуацию», - рассказала Болатаева.

Она выразила слова благодарности руководству республики за оказанную ей помощь, а также рабочим, которые, по ее словам, провели все работы по замене кровли их жилья очень качественно.
Кровля дома №28 со слов хозяина Алана Кочиева разрушилась от прямого попадания мины. «Мина оставила сильные разрушения на крыше, дождевая вода стекала прямо в дом, приходилось ставить тазики, чтобы не было потопа. Я очень рад, что кровля нашего дома, наконец, заменена, и, что самое главное, строители все сделали качественно», - подчеркнул Кочиев.
Хозяйка дома по ул. Суворова, 24 Эльза Тигиева рассказала, что только спустя 11 лет их кровлю заменили, хотя и ранее от них к руководству республики поступали заявления.
«Крыша дома получила повреждения во время войны. В доме у нас были расставлены тазики, из-за того, что вода просачивалась сквозь дыры в кровле. В 2014 году хозяин дома, участник ВОВ, написал руководству письмо с просьбой заменить кровлю, но его просьбу не услышали. Теперь, благодаря содействию и поддержке нашего президента Анатолия Бибилова, а также партии «Единая Осетия», крышу нашего дома заменили. Строительные работы завершились за три дня, практически за два была накрыта крыша. Очень хорошие строители, трудятся на совесть, советовались со мной, спрашивали, как лучше сделать», - рассказала Тигиева.
Как отметил представитель партии «Единая Осетия» Олег Сиукаев, работы по замене кровель также прошли по ул. Маяковского, 26. Кроме того, по его словам, нескольким жителям оказана помощь в виде строительного материала.
«Стройматериалами мы обеспечили три семьи: погорельцев из селения Знаур, семью из села Борджнис Дзауского района, а также семью в селе Гуджабаур», - пояснил Сиукаев.
Работа по замене кровель, получивших повреждения во время войны августа 2008 года, будет продолжаться и дальше. Все строительные работу ведутся за счет средств партии «Единая Осетия» и благотворительного фонда «Единство Алании.