Председатель Парламента РЮО, лидер партии "Единая Осетия" Алан Тадтаев принял участие в торжественной линейке в Цхинвальской средней школе №5.
В мероприятии также приняли участие депутаты Парламента РЮО Роза Валиева и Давид Санакоев.
Алан Тадтаев поздравил всех присутствующих с началом учебного года, и пожелал им мира, добра, успехов, отметив, что этот день является знаменательным днем, как для детей, так и для их родителей. Он отметил, что в первую очередь, хочется поздравить преподавателей пятой школы, которые все свои силы отдают воспитанию подрастающего поколения.

«Я поздравляю всех вас с новым учебным годом, желаю вам мира и добра. Пусть учебный год будет наполнен самыми яркими эмоциями, счастьем и здоровьем. Как выпускник этой школы могу с уверенностью сказать, что учителя школы №5 не жалеют сил для обучения и воспитания наших детей. Хочу поздравить также и родителей, которые привели своих детей в первый класс. Пусть первый день учебы будет для первоклашек началом большого светлого пути», - сказал глава законодательного органа.
Кроме того, он отметил, что учащиеся данной школы должны более ответственно подходить к учебе и приумножать успехи, поскольку именно на территории этой школы похоронены герои, которые поставили на алтарь свои жизни для светлого будущего Республики.
«Уважаемые ученики, вы должны гордиться, что учитесь в такой легендарной школе. К сожалению, пятая школа известна на весь мир трагическими событиями, произошедшими в 1989-2008 годах, и тем, что бывшая спортивная площадка школы стала кладбищем для героически погибших защитников Родины. Вы, дорогие наши ученики, должны быть достойны памяти героев, отдавших жизни ради нашего светлого будущего и во имя процветания нашей республики», - сказал Алан Тадтаев.
С напутственной речью и пожеланиями перед учащимся выступили также депутаты Роза Валиева и Давид Санакоев. Они пожелали им успехов в новом учебном году, призвали усердно учиться, слушать преподавателей и быть примером для подражания.