Председатель Парламента РЮО, глава РПП "Единая Осетия" Алан Тадтаев поздравил министра Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Азамата Чочиева с днем образования ведомства.
В поздравлении сказано:

"Уважаемый Азамат Алимбегович!
Сердечно поздравляю Вас и весь личный состав Министерства Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с профессиональным праздником – с днем образования ведомства.

Ваша профессия требует блестящей подготовки, отваги, решительности и полной самоотдачи. Сотрудники министерства выполняют сложнейшие задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан. Ваша служба стала символом самоотверженности, мужества, постоянной готовности прийти людям на помощь. Уверен, что и в дальнейшем вы будете успешно решать стоящие перед вами задачи.
Мне особенно близка эта деятельность, так как я служил в МЧС со дня его образования, был свидетелем каждодневной напряженной работы. Я с теплотой вспоминаю годы проведенные в вашем коллективе.
Желаю Вам и всему личному составу крепкого здоровья, благополучия, новых достижений в служении на благо нашего Отечества".