15 декабря состоялось заседание фракции РПП «Единая Осетия», куда были приглашены Президент РЮО Анатолий Бибилов и генеральный прокурор Урузмаг Джагаев, сообщает пресс-служба партии.

В ходе заседания депутаты задали интересующие их вопросы генеральному прокурору У. Джагаеву по расследованию дела Инала Джабиева.

Членов фракции интересовали вопросы касательно того, как проходит следствие и почему сложилась такая сложная общественно-политическая ситуация в республике.

По словам Урузмага Джагаева, генеральная прокуратура завершает все следственные мероприятия, только ждут ответа местного эксперта Зарины Дзагоевой. «Как только мы получим ответ эксперта, и если потерпевшая сторона не напишет заявление на проведение повторной экспертизы, то дело будет передано в суд», - добавил генпрокурор.

Президент РЮО Анатолий Бибилов отметил, что все виновные по делу Джабиева будут наказаны по всей строгости закона и "будут сидеть в тюрьме".

«Такое тяжкое преступление не может сойти с рук и вызвать недоверие граждан к правоохранительной системе", - сказал президент.