Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев посетил Знаурскую общеобразовательную среднюю школу и принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года.
В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память жертв Бесланской трагедии.
Алан Тадтаев, выступая на школьной линейке, поприветствовал собравшихся и поздравил школьников и учителей с началом учебного года. Он отметил, что этот день - один из самых торжественных и волнующих дней, поскольку он дорог не только школьникам, но и их родителям и учителям. Пожелав всем здоровья, добра и мира, он отметил, что сердце радуется, видя счастливые и радостные лица первоклашек.
«Пусть эти годы, которые вы проведете в стенах этой школы, будут для вас счастливыми и радостными, чтобы все минуты, проведенные здесь, были наполнены только радостными моментами. Пусть он станет ярким началом удивительного пути в мир знаний, ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивая таланты и способности наших детей»,- сказал Алан Тадтаев.
Напутственные слова глава законодательного органа сказал и всем ученикам и учителям школы, а также пожелал им благотворного учебного года и успехов в жизни.
Приветственные и теплые слова в адрес учащихся выразил и глава Знаурского района Олег Сиукаев. Он поздравил с Днем знаний первоклашек, отметив, что этот день остается в сердце у каждого на всю жизнь.
«Для первоклассников сегодня открывается новая страница жизни, полная увлекательных открытий и волнений. Это первый ваш школьный звонок, первые друзья, с которыми вы познакомитесь. Чтобы с первого до последнего звонка вы радовали ваших родителей и учителей своими хорошими отметками и познаниями», - отметил он.
Кроме того, он поблагодарил РПП «Единая Осетия» в лице Алана Тадтаева за оказанное внимание и доброту, добавив, что партия «Едина Осетия» в День знаний в очередной раз преподнесла сюрприз, подарив всем первоклашкам района рюкзаки и школьные принадлежности.
В ходе торжественной линейки Алан Тадтаев пообещал, что к новогодним школьным мероприятиям подарит им музыкальную аппаратуру.
Поздравить учащихся также пришел депутат Парламента РЮО Инал Габараев.
Торжественная линейка завершилась школьным звонком.