В Цхинвале во вторник прошел предвыборный съезд партии "Единая Осетия". На предстоящие 10 апреля президентские выборы она выдвинула кандидатуру действующего главы государства Анатолия Бибилова.
На съезд в качестве гостей прибыли делегации из России, Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня же состоялось подписание соглашения между партиями "Единая Осетия" и "Единая Россия".
На съезде также присутствовал первый президент республики Людвиг Чибиров.
После избрания председателя съезда, утверждения повестки дня и других процедурных моментов, партия перешла к главному вопросу - выдвижению кандидата в президенты. В ходе тайного голосования, почти единогласным решением, была одобрена кандидатура Анатолия Бибилова. Против проголосовал один из трехсот делегатов съезда.
Взявший слово президент поблагодарил съезд и партию "Единая Осетия" за выдвижение его кандидатуры на пост главы государства. Он подчеркнул, что для него это высокая честь и огромная ответственность, и заверил, что приложит все силы, чтобы оправдать это высокое доверие.
"Сегодня мы с вами можем сказать – наша предвыборная программа в основном выполнена. Я сдержал свои обещания, которые были даны избирателям", - заявил президент.
Бибилов назвал основные достижения за время своего президентства и отметил, что хотелось успеть еще больше, внести еще больший вклад в возрождение и благоденствие республики.
Он также коснулся расследования гибели жителя Цхинвала Инала Джабиева.
"Я уже заявлял и скажу еще раз – мы продолжим добиваться выяснения всех обстоятельств трагедии, а виновные в случившемся предстанут перед судом и будут отвечать за содеянное по всей строгости закона", - заявил глава государства.
Касаясь вопросов внешней политики, Бибилов отметил, что Южная Осетия, несмотря на крайне недружественную международную обстановку, добилась ощутимого укрепления своих позиций - ее признала Сирия.
Президент вместе с тем подчеркнул, что важнейшей задачей всегда считает каждодневную работу по интеграции с Россией.
"Южная Осетия и Россия в соответствии с договоренностями на высшем уровне формируют единое пространство безопасности, единый оборонный контур. Этот стратегический союз с Россией, развитие интеграционных отношений – главная гарантия и залог безопасности от внешней агрессии для нашего народа", - сказал президент.
Бибилов подчеркнул, что невозможно решить одним весь комплекс стоящих перед страной задач "лишь избранием на пост главы государства даже очень талантливого в качестве управленца и организатора, обладающего прекрасными лидерскими качествами, человека".
"Без широкой поддержки, без постоянной обратной связи, без подпитки идеями и совместной работы над планами и задачами, не может быть и речи о возможности стабильно успешной и результативной работы. Так что нам с вами предстоит постоянное взаимодействие, регулярная сверка курса, которым идет страна, каждодневная работа по стратегическим и тактическим задачам", - сказал Бибилов.
 
sputnik-ossetia.ru
Фото Иа "Рес"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео