Дорогие соотечественники!
 
Поздравляю вас с Днем принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия!
Это историческое решение Верховного Совета Республики первого созыва, основанное на результатах волеизъявления народа, выраженного на референдуме 19 января 1992 года, стало одной из важнейших вех в процессе правового оформления и становления государственности Южной Осетии.
После распада СССР и установления в Грузии фашистского режима, организовавшего вооруженную агрессию против Республики Южная Осетия, сопровождавшуюся геноцидом и массовыми преступлениями против человечности, Южная Осетия оказалась перед необходимостью создания своего государства как единственного в тот исторический период средства своего физического сохранения.
Образование Республики Южная Осетия стало закономерным результатом национально-освободительной борьбы осетинского народа, опиравшейся на безупречные исторические, юридические и морально-нравственные основания.
Создав Республику и провозгласив ее независимость, народ Южной Осетии выдержал тяжелейшие испытания, включая экономическую блокаду, терроризм, давление со стороны западных стран, которые и сейчас продолжают оказывать поддержку реваншистским устремлениям Грузии, используя политику двойных стандартов.
Кульминационным моментом в этой борьбе стала агрессия Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.
Проведенная Российской армией операция по принуждению Грузии к миру и признание независимости РЮО со стороны Российской Федерацией ознаменовали победу народа Южной Осетии в многолетней Отечественной войне.
Решение о признании со стороны России определило вектор дальнейшего развития российско-югоосетинских отношений, заключающийся в углублении интеграции по всем ключевым направлениям.
Благодаря неоценимой помощи России, в Республике идут процессы возрождения экономики, восстановления хозяйства, разрушенного в ходе многолетней агрессии и блокады, повышается уровень жизни, укрепляются государственные институты.
И все это не было бы возможным без провозглашении независимости Республики Южная Осетия.
Отдавая дань уважения и подчёркивая необходимость принятого 31 год назад решения, мы понимаем, что сегодня надо идти вперед к развитию нашей Осетии. Надо идти к воссоединению двух частей одной Осетии в составе одного государства - России.
 
Четвертый Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео