Комитетом по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству в настоящее время разработан проект закона «О государственном регулировании цен и тарифов», об этом заявил председатель профильного комитета Инал Джиоев.
«Данный законопроект позволит регулировать ценообразование на основные продукты питания и услуги, установленные Правительством РЮО. Мы разослали письма во все соответствующие инстанции, некоторые уже прислали свои замечания и предложения, и они комитетом будут учтены. В ближайшее время вынесем данный законопроект на президиум Парламента», - отметил депутат.

По его словам, в ноябре этого года министерства сельского хозяйства и экономики предоставят профильному комитету Парламента информацию о проделанной работе.
«В феврале или в начале марта планируется заслушивание уже отчета о проделанной министерствами сельского хозяйства и экономического развития работе. Хочу отметить, что правительство разработало проект закона «О страховании» в новой редакции. В ближайшее время этот законопроект будет рассмотрен на заседании правительства, а затем его перешлют к нам в комитет. Ранее принятый закон устарел, многие его положения уже не соответствуют сегодняшнему дню», - подчеркнул председатель комитета.
Как отметил парламентарий, у правительства есть еще ряд законопроектов, которые относятся к комитету по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству, над ними также будет продолжена работа.
«Недавно также состоялось очередное заседание комитета, где заслушали информацию о ходе реализации Государственной комплексной целевой программы по предупреждению заболеваемости бешенством людей и животных на 2015-2017 гг.
В ходе заседания мы пришли к выводу, что комитет должен разработать законопроект «О содержании домашних животных». Как вы знаете, в республике очень много бродячих собак и этот вопрос необходимо юридически отрегулировать, поскольку проблема на сегодняшний день стоит остро», - отметил он.