Председатель Парламента РЮО, лидер партии "Единая Осетия" прокомментировал предстоящее голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
Глава законодательного органа Южной Осетии Алан Тадтаев отметил в комментарии Sputnik, что считает поправки к российской Конституции необходимыми.
"Лично я всецело поддерживаю руководство Российской Федерации и принятие поправок. Все поправки к Конституции крайне необходимы для того, чтобы у всех россиян было светлое будущее", - сказал он.
Спикер также добавил, что принятие поправок сможет закрепить все ценности и завоевания, которые есть на сегодняшний день у Российской Федерации.
Голосование по поправкам РФ пройдет 1 июля. Россияне смогут проголосовать и на территории Южной Осетии, сообщила ранее пресс-служба посольства страны в республике. Будет открыт участок в посольстве, где смогут проголосовать граждане России, а также два участка для голосования военнослужащих российской базы. Кроме того, гражданам, которые не смогут прибыть на участок, для голосования предоставиться возможность проголосовать вне помещения.