Любые военные действия это трагедия, но мы с вами прекрасно понимаем, что то, что происходило на Украине, какая там была русофобия, она рано или поздно добралась бы до России. Соответственно, так как мы также часть русского мира по большому счету, хотя и являемся независимым государством, это бы затронуло и нас, без сомнения. Уже официально руководители европейских государств, которые были непосредственными гарантами исполнения Минских соглашений, сегодня нам открыто заявляют, что эти соглашения им нужны были для того, чтобы усилить и подготовить Украину для длительной войны.
Это им необходимо было для создания проблемы Российской Федерации, и соответствующее решение, которое было принято президентом РФ Владимиром Путиным, было единственно правильным и необходимым. Документы, которые были показаны по федеральным российским каналам, четко дают нам понять, что в любом случае, войны бы мы не избежали, причем инициаторами выступает Европа  руками Украины. Поэтому цели специальной военной операции на Украине абсолютно понятны, задачи, которые были поставлены, должны быть выполнены в любом случае, в этом заинтересован и украинский народ тоже. Я в этом не сомневаюсь. Общаюсь и с командирами, и с рядовым составом, с военнослужащими, и тот дух и патриотизм, который у них есть, дает возможность со стопроцентной уверенностью сказать, что задачи, поставленные верховным главнокомандующим вооруженным силами Российской Федерации, будут достигнуты.
Самая главная задача, которая есть, это поддержка тех военнослужащих, которые находятся в зоне специальной военной операции. Хочу сказать, что я не делю ребят на тех, которые из Северной Осетии или от Южной Осетии, а в целом поддерживаю ребят, находящихся там на передовой. Хотелось бы тут отметить, что огромную поддержку ребятам оказывает глава Северной Осетии-Алании Сергей Меняйло, он часто там находится и постоянно держит руку на пульсе. И то внимание и та помощь, которая идет от Северной Осетии и от главы Республики в частности, конечно дорогого стоит. Когда они видят поддержку, то выполнять задачи бывает гораздо легче и на себе они чувствуют эту ответственность. Поэтому помощь, конечно, повсеместна, причем эту помощь оказывают рядовые граждане, те, которые действительно переживают и стремятся оказать внимание нашим военнослужащим. Это сказывается и на морально-психологическом состоянии личного состава, и это очень важно.