28 ноября депутат Парламента РЮО от партии "Единая Осетия" Игорь Чочиев встретился с жителями тупика Маслопрома, примыкающего к улице Сталина. 
Встреча прошла во дворе Главного архивного управления г.Цхинвал, который располагается в самом конце улицы. Помимо жителей на встрече присутствовали работники архивного управления и реабилитационного центра «Надежда», который также располагается на данном участке улицы.

Как пояснили жители, причиной их обращения к депутату является ужасное состояние дорожного покрытия. Огромные ямы, пыль летом, грязь зимой – все это не дает им покоя со времен августовской войны 2008 года.
«В дождливую погоду дойти от дома до улицы Сталина становится настоящим испытанием. Что еще страшнее, в дождь подъезды заливает и нам приходится вениками выметать воду обратно наружу», - рассказала Екатерина Габараева.
Она также пояснила, что кроме газовых труб все подземные коммуникации в тупике заменены, за что они очень благодарны.
«На данный момент газоснабжение улицы проходит по воздуху, но мы согласны и на то, чтобы так оно и оставалось, лишь бы дорожное покрытие было приведено в порядок», - сказала Габараева.
Жители данной улицы, также отметили, что после того как заасфальтировали улицу Сталина, они обращались к тогдашнему Председателю Правительства РЮО Доментию Кулумбегову, а ныне к председателю комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуарду Гузитаеву, но их проблема так и осталась нерешенной.
Работники архива и центра «Надежда» также выразили обеспокоенность состоянием дороги, отметив что в эти организации в день приезжает очень много машин, что создает дополнительные неудобства жителям в дождливую погоду.
Депутат Игорь Чочиев выслушав всех присутствующих, пообещал предпринять соответствующие меры для решения данной проблемы.
«К сожалению, Парламент не располагает собственным бюджетом для асфальтирования улиц и так далее, но я вам обещаю довести эту проблему до сведения исполнительной власти. И думаю, что весной, максимум летом 2019 года данная территория будет облагорожена и заасфальтирована. Улица маленькая, даже 100 метров тут не будет. Знаю, что работы проводятся в этом направлении, на 2018 год были благоустроены придомовые территории в нескольких районах города, и уверен, что работа будет продолжаться и в будущем году», - отметил парламентарий.

 

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео