Депутаты Парламента РЮО от РПП "Единая Осетия" Роза Валиева, Нона Тедеева и Ацамаз Касаев встретились с жителями села Корнис Знаурского района. На встрече присутствовал и глава Знаурской администрации Инал Габараев. 
В начале встречи Роза Валиева отметила, что рада очередной встрече с селянами и по мере возможностей сделает все необходимое, чтобы разрешить все те проблемы, которые будут озвучены в ходе визита. 

«На днях ко мне обратились жители вашего села по поводу того, что Корнисский сельсовет собираются перенести в село Бекмар. Это вызвало недовольство местных жителей. По этому поводу я переговорила с главой Знаурской администрации Иналом Габараевым, который с пониманием отнесся к данному вопросу и обещал разобраться в данной ситуации и сделать все возможное для его разрешения», - сказала Роза Валиева. 
На встрече также были озвучены некоторые другие проблемы местных жителей, наболевших вопросов, которые остаются нерешенными уже долгое время. В основном это касается дорог и водоснабжения. 
По словам жителей, данные проблемы ими не раз озвучивались на разных соответствующих ведомствах и структурах, но, тем не менее, вопрос остается открытым. 
Как отметил житель села Зорик Гатикоев, вместо того, чтобы заасфальтировать центральную дорогу, пролегающую в деревню, был снят верхний слой и засыпан щебнем и песком. 
«В результате этого в ветреную погоду поднимается столб пыли и невозможно бывает ни пройти, ни проехать. От этого страдают в основном наши дети, поскольку дорога проходит вблизи от школы. Было бы неплохо, если бы заасфальтировали хотя бы тот отрезок дороги, которая пролегает в районе школы», - сказал он. 
Также остро стоит вопрос с отсутствием нормальной дороги, ведущей к сельскому кладбищу, куда бывает сложно проехать в дождливую погоду.
Нерешенным остается и вопрос водоснабжения села, который в течение многих лет ставится перед руководством Республики, тогда как было отмечено, что вода есть, но чтобы пропустить в село нет финансовых средств. 
«С данными вопросами мы знакомы, и они решаются по мере возможностей. В этом году мы пропустим частично воду в некоторые дома села, а остальным в следующем году», - сказал Инал Габараев. 
Он также обещал помочь в разрешении некоторых других озвученных жителями проблем, в частности, по вывозу мусора из населенного пункта Чешиаг. Вместе с тем подчеркнув, что жители сами должны быть заинтересованы и следить за чистотой и порядком прилегающих территорий.
Роза Валиева пообещала решить вопрос, связанный с отсутствием трафарета с указанием названия населенного пункта Корнис у въезда. 
Ознакомившись с проблемами жителей, депутаты обещали оказать содействие в их решении, поставив вопросы перед соответствующими ведомствами и службами. 
Также обещано продолжить депутатские встречи с избирателями.