Депутат Парламента РЮО, член ЦК партии "Единая Осетия" Роза Валиева провела встречу с жителями домов Плодопитомника, (выше микрорайона Шанхай), где недавно была заасфальтирована дорога, которая находилась в плохом состоянии на протяжении многих лет. Роза Валиева лично следила за ходом проводимых там дорожных работ и была ознакомлена с проблемами этих домов. Долгое время на этом участке дороги не было уличного освещения, которая также была проведена. 

Жители домов Плодопитомника поблагодарили Розу Валиеву за оказанное внимание к решению их проблем. Но все же на встрече были озвучены ряд вопросов, которые, по мнению жителей, все еще остаются нерешенными. В частности, это касалось строительного мусора, которую не вывезли в ходе асфальтирования данной дороги, а также нарушений, которые были допущены во время замены коммуникаций и канализационных труб.
Депутат пообещала разобраться с поставленными перед ней проблемными вопросами. 
Также Роза Валиева посетила ДОУ №11, расположенный в районе микрорайона «Шанхай». Ранее в одной из передач «Парламентского вестника» был показан репортаж о том, с какими трудностями, связанными с дорогой, сталкиваются сотрудники дошкольного учреждения и родители. Тогда заведующая ДОУ №11 Мадина Гаглоева обратилась к Розе Валиевой с просьбой разрешить данную проблему и посодействовать, чтобы заасфальтировали отрезок дороги, проходящей вдоль садика.
В ходе встречи, Мадина Гаглоева выразила благодарность Розе Валиевой от себя и от имени родителей за то внимание и содействие, которую та проявила. 
«Садик расположен прямо у дороги. Поскольку не было асфальта на этом участке, все время поднималась пыль, из-за чего мы не могли выводить во двор детей. После того, как мы обратились к Розе Валиевой, на этом участке дороги был уложен асфальт», - сказала она. 
Также, по ее словам, напротив садика была свалка из строительного мусора, вызывающая немало хлопот. 
Как она пояснила, решить данную проблему им помог заместитель главы Администрации города Цхинвал Дмитрий Пухаев, благодаря которому мусор вывезли. 
Вместе с тем, Мадина Гаглоева попросила Розу Валиеву походатайствовать и обратиться в соответствующие структуры, для установления у входа в детский сад «лежачих полицейских», чтобы водители снижали скорость, а также по мере возможностей благоустроить близлежащую территорию. 
В свою очередь Роза Валиева пояснила, что с этой проблемой она в свое время обратилась к Президенту РЮО Анатолию Бибилову, который сразу же дал поручения соответствующим ведомствам, и проблема была исчерпана. Кроме того, она поблагодарила начальника управления 
благоустройства Администрации города Цхинвал Инала Габуева, который помог решить проблему с вывозом мусора, а по вопросу установки искусственных неровностей перед садиком Роза Валиева обещала посодействовать.