Председатель Парламента Республики Южная Осетия, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев провел очередной прием граждан. Жители Республики обращались к нему с различными вопросами, касающиеся в основном трудоустройства, восстановления жилья и оказания материальной помощи.
В частности, к спикеру Парламента обратилась Светлана Мамиева с просьбой оказать помощь ее соседке Галине Яровой. 
По словам Мамиевой, муж Галины Яровой умер давно, детей и родственников у нее нет, поэтому за ней некому присматривать.
 «Она уже долгое время живет одна. У нее проблемы со зрением, мы, соседи, как можем за ней присматриваем. Галина живет на одну пенсию, которая уходит на лекарства.

Недавно у нее загорелся дом, сама она осталась жива благодаря соседу, который успел вовремя прийти на помощь. Ей необходимо заменить дымоходные трубы на новые, иначе это может снова привести к пожароопасной ситуации», - сказала Светлана Мамиева. Петр Гассиев пообещал устранить данную проблему в ближайшее время.    
К руководителю законодательного органа Южной Осетии обратилась также Милена Цховребова с просьбой оказать ей помощь в трудоустройстве. 
Она объяснила, что разведена с мужем и живет одна с двумя детьми на съемной квартире. 
«Я не работаю, и к тому же воспитываю своих детей за счет детских пособий, которые выплачивает государство. Я не могу найти работу, хотя у меня есть медицинское образование, и также оканчиваю факультет фармацевтики в ЮОГУ. Недавно я хотела устроиться в БТК, но они мне отказали, ссылаясь на то, что больше никого не принимают. И хотя у нас остро стоит и жилищный вопрос, я прошу вас помочь мне трудоустроиться», - сказала Цховребова.  
Петр Гассиев заверил, что сделает все возможное для ее трудоустройства.   
Владимир Мамиев, житель села Хетагурово, пришел на прием с просьбой восстановить его разрушенный дом.По его словам, дом был разрушен в 2008 году в ходе грузинской агрессии. Он не раз обращался в разные структуры, на руках у него имеются заключения различных комиссий по восстановлению разрушенного жилья, которые признали его дом аварийным. По крайней мере, ему так сообщили, сказав, что дом нужно сносить и строить новый, но ничего не предприняли. 
«Наш дом был разрушен снарядом во время войны. Помимо нас с супругой и нашими детьми, вместе с нами проживает и мой брат-инвалид, которому некуда пойти. Снаряд попал во второй этаж, и он был разрушен, поэтому мы вынуждены по сегодняшний день жить в подвальном помещении. В дождливые дни подвальное помещение затапливается, из-за чего стены полностью покрываются плесенью», - сказал Владимир. Кроме того, он добавил, что пока не обращался к нынешнему руководству и вся надежда на них.  
По вопросам восстановления разрушенного жилья к главе парламента также обратились Светлана Жажиева, Джумбер Баззаев и Эмзар Газзаев. 
 «К сожалению, прежнее руководство объявило о завершении процесса восстановления разрушенного жилья, и Россия больше не выделяет Южной Осетии средства на эти цели. На деле же, невосстановленного жилья осталось много. Теперь руководство Республики намерено восстановить их за счет собственных доходов государственного бюджета. Могу вас заверить, что ни один дом, пострадавший во время грузинской агрессии, не останется не восстановленным», - отметил Петр Гассиев.
Кроме того, к спикеру Парламента по вопросам замены кровли обратились Николай Тедеев, Рутен Парастаев и Лаврик Кокоев. Их попросили оставить заявления, по которым в ближайшее время будут приняты необходимые меры. 
Далее с просьбой оказать материальную помощь на лечение к Петру Гассиеву обратились Александр Санакоев, Сильва Качмазова, Зоя Валиева и Юля Кусраева. Им также будет оказана финансовая помощь по мере возможности. 
По многим другим обращениям Председателем Парламента были даны устные разъяснения.