Председатель Парламента Республики Южная Осетия, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев провел очередной прием граждан Республики. Как и ранее, жители обращались к нему с различными вопросами, касающихся в основном восстановления жилья, оказания материальной помощи и трудоустройства.
Жительница Цхинвала, проживающая по улице Гафеза, Галина Алборова обратилась к нему по поводу здоровья своего сына. 

«Моему сыну 13 лет. Недавно мы обнаружили, что он теряет зрение, чего раньше за ним не наблюдалась. Мы ездили во Владикавказ на лечение, но они направили нас в город Краснодар. У нас нет таких средств, чтобы оплатить проезд и само лечение и просим вас оказать нам помощь», - сказала она. 
Со своей стороны, Петр Гассиев пообещал сделать все возможное для оказания им необходимой поддержки. 
Жительница поселка Дзау Джульетта Кусраева, обратилась к спикеру Парламента с просьбой оказать содействие в восстановлении жилья. 
«В семье нас 9 человек. Мы живем в полуподвальном помещении, поскольку другого жилья у нас нет. Сами мы почти все безработные и не можем даже частично восстановить дом. Просим вас приехать к нам и на месте удостовериться в правдивости моих слов»,- сказала она. 
По ее словам, ранее она уже писала заявления по данному вопросу и обращалась в соответствующие структуры нашей Республики, но, тем не менее, до сих пор остаются без жилья.
По вопросам о замене кровли домов к Петру Гассиеву обратились жители села Сатикар Аза и Елена Биченовы. Как было сказано, во время военных действий 2008 года их дома сильно пострадали, вследствие чего у них сильно протекают крыши домов. 
Также по замене кровли к главе Парламента обратились Софья Цховребова и Маня Бестаева, которые попросили Председателя Парламента содействовать в выделении им необходимых для восстановления стройматериалов. А они в свою очередь заверили его, что самостоятельно займутся строительными работами. 
Петр Гассиев попросил оставить на его имя заявления и заверил их, что рассмотрит их предложения и примет необходимые для этого меры. Также пообещал в ближайшее время направить к ним комиссию, чтобы узнать в каком состоянии находятся их дома. 
Георгий Джиоев со своей супругой обратились к Петру Гассиеву с просьбой погасить их кредит. 
«Так получилось, что моя сестра взяла кредит, но документы она тайно оформила на нас. Сама же она сбежала, и мы вынуждены вместо нее вносить ежемесячно определенную сумму в банк. Мы с трудом сводим концы с концами, поскольку у нас трое детей, один из которых еще грудничок», - сказал он. 
Также им было отмечено, что у них последние три месяца имеется задолженность по погашению данного кредита и просят оказать в этом содействие. 
Петр Гассиев отметил, что он не сможет оплатить им кредит, но посодействует в погашении задолженности за три месяца.
Проблема трудоустроиться было обещано и Лане Джиоевой. Как было отмечено, она окончила дневное отделение ЮОГУ факультета психологии, но трудоустроиться не может, хотя окончила вуз с отличием.

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео