Ранее семья Ромелашвили, проживающая в селе Гуджабар, обратилась в Парламент с просьбой посмотреть их жилищные условия, которые оставляют желать лучшего из-за повреждений, причиненных дому в ходе вторжения Грузии в Южную Осетию в 2008 году.
«Мой дом сильно пострадал во время войны. Второй этаж полностью разрушен и не пригоден для жилья. Почти в таком же состоянии находился и первый этаж, и мне пришлось взять кредит, чтобы хоть немного отремонтировать жилье. Нас в семье девять человек, помогите, пожалуйста, с улучшением жилищных условий», - сказал Нугзар Ромелашвили, обращаясь к спикеру. 

Хозяин дома также посетовал, что в непогоду их дом сильно заливает, и тот ремонт, который они сделали своими силами, тоже портится.
Петр Гассиев осмотрев дом, убедился в правоте слов его владельца и пообещал Ромелашвили выделить строительные материалы.
«Да, действительно дом в ужасном состоянии. Мы можем выделить вам стройматериалы и направить бригаду рабочих, которые приступят к работам, как только вы пожелаете. Мы сделаем вам новую добротную крышу, и вас больше не будет заливать», - сказал Гассиев.
Он обратился к хозяину дома, чтобы тот уже начал разбирать руины второго этажа, и как только он завершит эти работы, экспертиза проверит устойчивость стен строения.
«У вас ветхий дом, построенный камнем и некачественным песком. Вы сами понимаете, что надстроить заново второй этаж не получится, потому что фундамент может не выдержать. Если вас устраивает, то мы вам полностью заменим крышу. Мы можем предоставить строительные материалы уже через несколько дней», - сказал спикер Парламента.
Нугзар Ромелашвили согласился с предложением Петра Гассиева.
«Я начну расчищать завалы второго этажа, как позволят погодные условия. Будет прекрасно, если вы нам поможете строительными материалами. Я и сам буду помогать рабочей бригаде, чтобы быстрее завершить работы», - сказал Ромелашвили, поблагодарив Председателя Парламента за помощь.

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео