Председатель Парламента Республики Южная Осетия, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев посетил нуждающуюся девочку-сироту Марину Романову, проживающую по улице Гафеза в г. Цхинвале. 

Как оказалось, Марина Романова живет больше года одна в двухкомнатной квартире. Ее мать умерла, когда она была еще совсем маленькой. Воспитывалась она с отцом и бабушкой, которых вскоре не стало. Марина не может пока трудоустроиться, поскольку является студенткой дневного отделения факультета психологии ЮОГУ. Ей приходится жить на одну стипендию, на ту небольшую сумму, которую выплачивает государство. В Республике у Марины нет других родственников, которые могли бы оказать ей какую-нибудь помощь хотя бы продуктами. 
Ознакомившись с проблемами Марины Романовой, Петр Гассиев также выяснил, что квартира частично обесточена из-за неисправности электропроводки. Более того, требуется улучшение бытовых условий, но Марина не в состоянии сделать это самостоятельно.
«Я осталась одна, и ждать помощи практически ниоткуда, кроме подруг, которые иногда приходят. Квартира не отапливается из-за того, что трудно бывает расплатиться за коммунальные расходы. Также нужно полностью менять сантехнику», - рассказала она. 
По словам спикера Парламента, о проблемах Марины они узнали сравнительно недавно и теперь изучив ситуацию на месте, намерены оказать ей помощь.
«По данному вопросу я переговорил с Председателем РПП «Единая Осетия» Аланом Тадтаевым, в результате чего принято решение взять ее под опеку партии. Марине ежемесячно будет оказываться материальная помощь. Мы также будем поддерживать ее в решении тех проблем, которые будут возникать в дальнейшем», - сказал Петр Гассиев. 
Он также пообещал оказать ей помощь в трудоустройстве.
Марина в свою очередь поблагодарила Петра Гассиева за оказанное ей внимание и поддержку.