Председатель Парламента Республики, руководитель ЦК РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев и Председатель РПП «Единая Осетия» Алан Тадтаев посетили многодетную семью Ирины Дудаевой, которая проживает в селе Дменис, Цхинвальского района.
В ходе визита многодетной семье были преподнесены школьные принадлежности, в частности портфели, а также одежда и обувь. Ирина Дудаева одна воспитывает троих детей, и все они школьного возраста. По ее словам с мужем она развелась давно и с его стороны дети никакой помощи не получают. Сама она не работает, поскольку вместе с ними проживает и ее мать Венера Маргиани, которая уже 15 лет прикована к постели и за ней надо постоянно присматривать. Весь месячный доход семьи составляет пенсия больной матери, которая в большей степени тратится на ее же медикаменты.

«За помощью к спикеру Парламента Петру Гассиеву я обратилась в конце прошлого года. Обратиться к нему меня заставили трудные жизненные условия, с которыми нам с детьми пришлось столкнуться. Не было возможности детям купить школьные принадлежности и какую-нибудь одежду»,- сказала Ирина Дудаева. 
В доме для жилья приспособлены только две маленькие комнаты с полным отсутствием удобств и нехваткой мебели необходимых для этого. Отапливаются они дровами, которые хозяйка закупила на деньги, одолженные у соседа. Ознакомившись с состоянием дома и с проблемами семьи, Аланом Тадтаевым было подмечено, что дымоходные трубы также необходимо заменить на новые. Он пообещал посодействовать в устранении данной проблемы в ближайшее время, иначе это может привести к созданию пожароопасной ситуации и новым проблемам. Поступила также просьба проложить мостик к дому.
Убедившись, что семья не состоит на учете в министерстве по социальной защите и здравоохранению, Алан Тадтаев пообещал в этом разобраться, а также поставить в известность районные социальные службы, которые в свою очередь оказывают нуждающимся семьям помощь продуктами. 
Многодетная мать поблагодарила Петра Гассиева и Алана Тадтаева за оказанную помощь и внимание к ее детям, а они в свою очередь пообещали и впредь оказывать им всяческое содействие. Семье также было оказана материальная помощь.