Кандидаты в депутаты Парламента РЮО от партии «Единая Осетия» встретились с жителями микрорайонов «Солнечный» и «Северный», чтобы ознакомить их с программой партии «Единая Осетия», а также выслушать их просьбы и пожелания.
Во встрече приняли участие Председатель РПП «Единая Осетия» Алан Тадтаев, кандидаты Маирбег Кокоев, Ацамаз Бибилов, Роза Валиева, Ацамаз Касаев, Игорь Чочиев, а также кандидат по одномандатному округу Геннадий Цховребов.

Первым перед избирателями выступил Председатель РПП «Единая Осетия» Алан Тадтаев. Он подробно рассказал, кому и как помогала партия, какие важные законопроекты были приняты благодаря фракции партии в Парламенте РЮО, и на какой уровень вышла Южная Осетия с президентством Анатолия Бибилова, который до него являлся главой «Единой Осетии».
«Все из вас знают, что партия реализует программу по замене кровель домов, пострадавших во время войны. В рамках этой программы уже заменено около двухсот крыш. Особо хотел бы отметить, что средства на замену кровель выделяются исключительно из бюджета партии и фонда «Единство Алании», ни рубля из государственного бюджета не используется. Помимо данной программы партия активно помогает нуждающимся гражданам, спортсменам, творческим людям и так далее. Например, около четырех тысяч человек получили помощь от «Единой Осетии» по линии здравоохранения», - сказал Алан Тадтаев.
Председатель партии отметил и то, что двери его кабинета всегда открыты для всех нуждающихся в помощи граждан. По его словам, это же касается и остальных членов партии, которые также всегда готовы помочь в пределах своих возможностей.
Помимо этого, Тадтаев был возмущен тем, что представители некоторых партий, которым, судя по всему, нечего сказать о своей деятельности, пытаются поднять свой рейтинг, поливая грязью «Единую Осетию». Он призвал избирателей трезво анализировать все услышанное.
«Вы сами наглядно видите, кто и чем занимается и занимался. Поэтому я не буду просить вас голосовать за «Единую Осетию», а попрошу проголосовать за ту партию, которая больше остальных работает на благо Южной Осетии и ее народа. Со своей стороны я обещаю, что наша партия будет и впредь работать также, как и раньше», - подчеркнул Тадтаев.
Затем Алан Тадтаев представил избирателям кандидата от партии «Единая Осетия» по одномандатному избирательному округу №1 города Цхинвал Геннадия Цховребова. Он в свою очередь пообещал жителям микрорайонов, что в случае его избрания, он всегда будет для них доступен и не обойдет стороной ни одну проблему.
Далее перед избирателями выступили кандидаты в депутаты Ацамаз Касаев, Роза Валиева и Маирбег Кокоев. Помимо них в поддержку партии высказались глава Управления автомобильного транспорта (УАТ) Альберт Дудайты и депутат первого созыва Парламента РЮО, член общественной организации «Ныфс» Леонид Харебов.
Жители обоих микрорайонов согласились с мнением, что «Единая Осетия» действительно хорошо работает, чему есть подтверждение. Но по их мнению, несмотря на это, у граждан все же остается масса проблем и их микрорайоны не исключение. 
Одна из жительниц микрорайона «Солнечный» пожаловалась, что во время облагораживания дворовых территорий коттеджей, два из них все же остались среди грязи. Помимо этого, она отметила, что газификация района также не была проведена до конца и некоторые коттеджи остаются пока без газоснабжения. Еще жители мкр. «Солнечный» были обеспокоены участившимися перебоями в подаче воды.
Алан Тадтаев пообещал устранить эти проблемы в течение месяца, а по поводу подачи воды кандидаты заверили, что завтра же обратятся в соответствующую службу для выяснения причин перебоев.
«В мкр. «Солнечный» в основном проживают семьи с детьми. Детям играть негде, и они играют в развалинах. Мы уже не раз просили обустроить для них детскую площадку. Решится ли данный вопрос?», - поинтересовалась у Тадтаева жительница района. Тадтаев пообещал, что детская площадка будет обустроена в ближайшее время на средства партии «Единая Осетия».
Также жители мкр. «Северный» и «Солнечный «пожаловались на отсутствие дополнительных рейсов общественного транспорта между 9:00 и 12:00 часами, что создает жителям ряд неудобств.
Решение этого вопроса предложил глава УАТ Альберт Дудаев. 
«На данный момент на оба микрорайона выделено по пять рейсов в день. Отмечу, что ни один из них не бывает заполнен. Так что смысла во введении дополнительного рейса нет. Поэтому предлагаю вам собраться, и самим определить график движения этих пяти рейсов в ваши микрорайоны», - сказал он.
Жителей мкр. «Северный» также интересовал вопрос, когда, наконец, будет устранен мусорный полигон, так как уже потеплело и запах от него становится невыносимым. 
Алан Тадтаев по поводу данного вопроса с сожалением отметил, что им придется еще чуть-чуть потерпеть, так как на данный момент готовится проектно-сметная документация для нового мусорного полигона, после чего он будет перенесён.
Также жители микрорайона попросили у членов партии тренажеры для обустройства тренажерного зала, а партийцы заверили, что также подыщут пути решения данного вопроса.
Обе встречи завершились личными обращениями и беседами граждан с кандидатами.