С 27 по 31 августа 2017 г. в Ростовской области проходил международный молодежный проект «Школа российской политики и дипломатии». В работе школы приняли участие пятьдесят человек, 20 из которых молодежь зарубежья, а 30 - молодые политики и общественники из субъектов Южного федерального округа. В «Школе Российской политики и дипломатии» участвовали и члены РМОО «Единая Алания» Алексей Цховребов и Рауль Кочиев.

«Школа была интересной и познавательной. На лекциях нас учили быть правильными политиками. Встречались с правительством Ростовской области, с депутатами Государственной Думы и многими интересными личностями. Нам проводили экскурсии по объектам культуры, в общем, все было интересно»,- отметил участник из Южной Осетии Рауль Кочиев.
«Мы проводили панельные дискуссии с депутатами и экспертами в области политической дипломатии, с ними было очень интересно общаться на разные темы. Были организованы деловые политические площадки для участников, где нас обучали имиджу современного политика. Также побывали в городе Азов. В конце встречи мы подвели итоги школы, где нам были вручены сертификаты», - рассказал другой участник Алексей Цховребов.
Организаторами данной Школы являлись Молодежный парламент при Государственной Думе ФС РФ, Историко-патриотический центр Южного федерального университета, Ростовское региональное отделение общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Отдел по делам молодёжи Администрации города Ростова-на-Дону и Ростовская региональная молодежная общественная организация «Наше Время».

Пресс-служба РМОО «Единая Алания»