Сотрудничество с «Молодой гвардией» даст молодежи Южной Осетии необходимые рычаги для роста и самореализации, отметил помощник президента Южной Осетии Давид Газзати на встрече с председателем координационного совета крупнейшей молодежной организации Российской Федерации Денисом Давыдовым.
В переговорах, прошедших в центральном штабе «Молодой гвардии», также участвовал лидер югоосетинской молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.
Как сообщается на сайте «Молодой гвардии», на встрече обсуждались вопросы сотрудничества и обмена опытом между двумя молодежными организациями.

«Для Южной Осетии крайне важно обмениваться опытом, перенимать то, что есть в России. У российской молодежи много возможностей для получения дополнительных навыков, а молодежь Южной Осетии ограничена в доступе к образовательным площадкам. Я считаю, что сотрудничество с «Молодой Гвардией» даст молодежи Осетии все возможные рычаги для роста и самореализации», - сказал Газзати.
Лидер молодогвардейцев рассказал югоосетинским коллегам об основных проектах и направлениях деятельности «Молодой гвардии».
Михаил Кочиев в свою очередь презентовал деятельность самой многочисленной молодежной организации Южной Осетии, отметив, что основная цель его визита – начать активное сотрудничество с «Молодой гвардией».
«Молодежь нашей республики открыта к сотрудничеству и готова работать на благо Родины. Но одного желания недостаточно, поэтому нам нужны знания и механизмы работы, которые можно получить путем обмена опытом. Хотелось бы, чтобы молодогвардейцы приезжали в Южную Осетию с различными лекциями и мастер-классами», – отметил Кочиев.
По итогам переговоров молодежные организации двух стран обсудили возможные форматы сотрудничества и для начала договорились о проведении совместных образовательных лекций.
«Молодая гвардия Единой России» – крупнейшая молодежная организация РФ. Региональные отделения «Молодой Гвардии» действуют в подавляющем большинстве субъектов Российской Федерации и объединяют около 170 тысяч человек.