Председатель РМОО «Единая Алания» Михаил Кочиев в Москве принимает участие в работе форума «Вместе с Россией». Форум организован фондом «Русский мир», который занимается популяризацией русского языка и культуры, а также поддержкой программ изучения русского языка в различных странах мира. 
На форуме планируется обсуждение разных тем, касающихся русских диаспор, вовлечения соотечественников и российских граждан, постоянно проживающих за рубежом, в общественно-политическую жизнь России, их участие в выборах президента Российской Федерации.

В ходе пленарных и секционных заседаний будут подняты темы противодействия фальсификации российской истории, сохранения культурно-языковой идентичности, положения русскоязычной журналистики за рубежом, необходимости государственной поддержки всех соотечественников и расширения международного движения «Бессмертный полк» и других организаций. Главной целью Форума является демонстрация единства Русского мира.
В работе форума планируется участие руководителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, известных политиков, представителей российских и зарубежных общественных организаций, средств массовой информации, ученых, правоведов и священнослужителей.

Пресс-служба РМОО «Единая Алания»