5 марта в Ливадийском дворце города Ялты Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия и Международный Союз «Наследники Победы» провели Международную молодежную видеоконференцию «Мирное сосуществование государств в условиях многополярного мира». В видеоконференции уже второй год подряд принимает участие и РМОО «Единая Алания». 
С докладом на тему «Россия в содружестве с братскими народами и странами – равный партнер в межгосударственном диалоге» выступила руководитель отдела по связям с общественностью РМОО «Единая Алания» Алана Бязрова.

Бязрова подробно рассказала о роли России как равноправного, честного и добросовестного друга и партнера в межгосударственном диалоге с Южной Осетией. Докладчик подчеркнула, что «Единая Алания», со своей стороны, делает все возможное, чтобы Южная Осетия продолжала оставаться непобедимым очагом сопротивления многоликому злу, который поднимает голову в зарубежных странах.
«Патриотическое воспитание подрастающего поколения, забота о ветеранах Великой Отечественной войны, дальнейшая мемориализация подвига советского народа и, в первую очередь, – выходцев из нашего края, обеспечение преемственности поколений являются важными идейно-политическими направлениями нашей работы. Отрадно отметить, что мы встречаем всестороннюю помощь и поддержку нашего президента Анатолия Бибилова», - было сказано в докладе.
В международном молодежном видео-форуме принимали участие представители молодежи Белоруссии, Болгарии, Греции, Кипра, Латвии, Литвы, Молдовы, Приднестровья, Сербии, Украины, Черногории, Эстонии и др. Было видно, как сегодня возрастает потенциал молодежной активности, молодежной дипломатии в качестве важного ресурса в реализации национальных интересов государств на международной арене.
Напоминаем, что Председатель РМОО "Единая Алания" Михаил Кочиев является членом Президиума Союза граждан и организации по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы».

Пресс-служба РМОО "Единая Алания"