К 23 февраля Республиканская молодежная общественная организация «Единая Алания» при поддержке РПП «Единая Осетия» и Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова реализовала акцию «Они – великие Защитники Отечества».
21-22 февраля представители организации обошли ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им памятные подарки. 
Председатель РМОО «Единая Алания» поблагодарил партию «Единая Осетия» за поддержку в реализации данного проекта. 

«Акция "Они - великие Защитники Отечества" приурочена к празднованию дня Защитника Отечества. Наша молодежь всегда активно подключается к участию в таких мероприятиях. Ветераны для нас являются живым примером мужества и героизма. Список участников Великой Отечественной войны, по которому происходит поздравление, был предоставлен Советом ветеранов, с ним у нас налажено плодотворное сотрудничество. Хочу поблагодарить всех за всестороннюю поддержку в реализации данного проекта»,- сказал Михаил Кочиев.
Ветераны Великой Отечественной войны поблагодарили молодежь за теплые поздравления и поздравили всех с Днем защитника Отечества. 
«Сейчас мирное время, время созидать и жить. Спасибо за внимание и за поздравления. Нам важно знать, что о нас помнят»,- сказал ветеран Великой Отечественной войны Шота Дзеранов.
«Мы как представители молодежи должны высоко чтить подвиг героев-ветеранов, отдавать им дань уважения и благодарности, и наша организация прилагает все усилия, чтобы такое отношение передавалось из поколения в поколение»,- отметил активист организации Денис Ткаченко.
Он также отметил, что сбережение памяти о героизме участников Великой Отечественной войны является одним из важнейших направлений идейно-патриотической работы «Единой Алании».

Пресс-служба РМОО «Единая Алания»