13 февраля во Владикавказе состоится Слет волонтеров СКФО «Добрая воля Кавказа». В мероприятии запланировано участие делегаций из всех субъектов СКФО, представителей всех волонтерских центров, ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтеры - медики», участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов, активистов добровольческих организаций, «серебряных» волонтеров.
На этот представительный форум поедет и делегация Республиканской молодежной общественной организации "Единая Алания", которая представит на Слете Республику Южную Осетию.

В программе Слета: стратегическая сессия по планированию окружных мероприятий, приуроченных к Году добровольца (волонтера), мастер-классы для добровольцев по актуальным компетенциям, интерактивные презентационные площадки по направлениям волонтерства, презентации успешных добровольческих практик регионов СКФО, панельные тематические секции, пленарное заседание «Сотрудничество и консолидация волонтеров Северного Кавказа в рамках реализации плана мероприятий Года добровольца в СКФО», приветственный митинг с массовым флеш-мобом, презентация единой информационной сети Добровольцыроссии.рф, а так же предпросмотр фильма «Со дна вершины» и другие активности, направленные на сплочение волонтеров и организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности Северного Кавказа.
Запланировано участие федеральных спикеров: представители Государственной Думы Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, федеральных министерств и ведомств, ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтеры медики» и др. 
Добровольцы СКФО соберутся по инициативе добровольческого сообщества и при поддержке Депутата ГД РФ Артура Таймазова.

Пресс-служба РМОО "Единая Алания"