В РМОО «Единая Алания» состоялось итоговое собрание, где были подведены результаты работы организации за 2017 год.
Генеральный секретарь организации Анна Санакоева напомнила о наиболее значимых общественно-политических мероприятиях, проведенных за отчетный период.

«Состоялись две встречи с Президентом РЮО Анатолием Бибиловым, с директором туристического центра «Чайка» (Республика Дагестан) Дада Гаджиевым, с помощником депутата Государственной Думы РФ Еленой Адал и др.

Среди наиболее значимых мероприятий - акции по сбору средств на лечение тяжелобольных детей, строительство и торжественное открытие мемориального комплекса в селе Прис, организация турнира по бильярду, концерта ансамбля «Къона», конкурса на лучшее исполнение стихотворения Коста Хетагурова, презентация монографии Коста Дзугаева, а также проекты - «Новый год в г. Квайса» и «Защитники Отечества».
Проведен ряд круглых столов по научно-политической проблематике: «Путь Осетии к независимости», «Референдум о переименовании Республики», «Память предков», «Вопросы исторической памяти» с участием писателя Кобы Гаглоева.
Активисты организации приняли участие в пяти международных мероприятиях. Это конференция «Мир без фашизма» в Республике Сербской (Босния и Герцеговина), проект «Маяки Дружбы. Башни Кавказа», в международном фестивале молодежи и студентов в г.Сочи и в школе Российской политики и дипломатии.
Организация реализовывала и гуманитарную составляющую своей деятельности: была оказана помощь 11 малоимущим семьям, две цхинвальские школы получили помощь в оформлении кабинетов информатики, микрорайону «Солнечный» передали новогодние елочные украшения.
Всего в 2017 году как самостоятельно, так и совместно с дружественными организациями «Единая Алания» провела более 50 мероприятий.
«Безусловно, мы поработали неплохо, но этого мало. Будем непременно улучшать нашу работу. Мы должны сильнее привлекать молодежь к общественной деятельности во благо нашего будущего. Нужно более активно работать в нынешних реалиях», – сказал Председатель РМОО «Единая Алания» Михал Кочиев, подводя итоги работы за год.
На совещании обсуждались и другие актуальные вопросы.

Пресс-служба РМОО «Единая Алания»

 

 

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео