51 год исполнилось бы выдающемуся сыну Осетии, первому министру обороны и его основоположнику, активному участнику боевых действий за свободу Южной Осетии от грузинского фашизма Валерию Хубулову.
Члены РМОО «Единая Алания» почтили его память, возложив цветы к его памятнику. После минуты молчания, было рассказано о его жизни, который он посвятил служению своей Родине.

«За свою короткую жизнь он сделал много доброго. С первых дней грузинской агрессии он стал одним из самых активных участников боевых действий, проявляя бесстрашие, мужество, отвагу и героизм. Он обладал особым чувством ответственности перед своим народом и за свой народ. К нему часто обращались за помощью, и он всегда помогал. Он жил для Осетии, для нас… Хубулов был наставником и командиром осетинских отрядов, участвовавших в боевых действиях в Северной Осетии, Абхазии, где он был награжден высшей правительственной наградой - «Орденом Леона», там также осталась добрая память о нем, как о герое своего времени», - отметил председатель РМОО «Единая Алания» Михаил Кочиев.
Такие образы как Торез Кулумбегов, Гри Кочиев, Валерий Хубулов остаются знаковыми для всех нас. Мы всегда будем помнить о них.

Пресс-служба РМОО «Единая Алания»