В ГККЗ «Чермен» при поддержке молодежной организации «Единая Алания» прошел сольный концерт с аншлагом талантливого рэпера, автора и исполнителя собственных песен Сармата Цховребова. Концерт был приурочен ко Дню студента. 
Помимо рэпера на концерте исполнили песни самые яркие певцы Осетии.

С поздравительной речью для всего студенчества выступил Председатель Правительства Республики Эрик Пухаев.
«От имени Президента Южной Осетии, Правительства Республики поздравляю вас с этим знаменательным праздником. Студенчество это когда вы определились с вашей будущей профессией, это время когда вы принимаете активное участие в общественной жизни. Учитесь и станете достойными людьми, ведь вы наш завтрашний день. Желаю вам удачи в жизни, не пугайтесь трудностей, которые встречаются на вашем пути и идите только вперед. С праздником всех студентов и преподавателей ЮОГУ», - сказал Эрик Пухаев.
После концерта зрители поделились своими впечатлениями. 
«Как говорится, в зале яблочке негде было упасть и этого стоило ожидать, ведь таких концертов у нас давно не было. Все понравилось, но было бы лучше, если бы такого рода мероприятия проводились чаще»,- отметила Линда Бязрова.
Сам исполнитель Сармат Цховребов поблагодарил РМОО «Единая Алания», министерство культуры РЮО и ГТРК «ИР» за оказанную поддержку в проведении концерта.

Пресс-служба РМОО «Единая Алания»