31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли участие 300 делегатов из всех региональных отделений партии.
Утвердив повестку дня, участники партийного форума выбрали секретаря VII съезда и членов счетной комиссии, а также определили состав мандатной комиссии.
Кроме того, делегаты утвердили списки кандидатов в депутаты Парламента Республики Южная Осетия седьмого созыва по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам. 
Выступивший на съезде президент Южной Осетии Анатолий Бибилов особо отметил, что партия «Единая Осетия» за время существования прошла большой путь, набралась опыта и определила стратегию дальнейшего развитие.

По словам президента, партией были одержаны две уверенные политические победы - на парламентских и президентских выборах 2014 и 2017 гг.
«Эти победы - результат формирования четкой и ясной политической платформы и честного отношения к избирателю. Я благодарен вам за вашу активную поддержку в ходе кампании по выборам Президента Республики Южная Осетия в 2017 году, и хочу подчеркнуть, что мой успех говорит также и об авторитете партии, которая с тех пор не только не растеряла свой политический капитал, а напротив, приумножила его и укрепила свои лидирующие позиции. Партия «Единая Осетия» действительно играет особую роль в политической жизни республики и тому есть объективные причины», - подчеркнул Бибилов.
Как отметил глава государства, на протяжении всего времени существования «Единая Осетия» демонстрировала и доказывала свою самостоятельность, высокую активность, способность принимать ответственные решения, вести за собой людей, отвечать на все вызовы современности. 
«Работа партии изначально велась и ведется не от случая к случаю, а ежедневно, на постоянной основе. «Единая Осетия», как самая многочисленная политическая партия обладает огромным организационным потенциалом, она объединяет людей, чья энергия и возможности позволяют решать масштабные задачи общенациональной повестки», - сказал президент.
По мнению Анатолия Бибилова, партия, претендующая на роль лидирующей политической силы, во главу угла должна ставить задачи по обеспечению надежной безопасности республики, национального единства, развитию экономики, повышению благосостояния и благополучия граждан, генерированию инновационных идей и предложений. 
«Впереди избирательная кампания, которая требует от политической партии, от каждого активиста полной самоотдачи ради успеха общего дела. В ходе кампании, общения с избирателями вы будете узнавать о новых чаяниях народа, ставить для себя и исполнительной власти новые задачи. Избиратели должны видеть, что «Единая Осетия» продолжает свое развитие, что в её рядах целеустремленные и открытые люди, которым можно доверить депутатские мандаты, с которыми можно связывать свои надежды на справедливость и успешное развитие страны», - заявил Бибилов.
Президент подчеркнул, что «Единая Осетия» - абсолютно открытая партия, и именно поэтому является столь многочисленной, объединяя людей из всех слоев общества. 
«Партия должна быть не ситуативным, не сиюминутным объединением амбициозно настроенных граждан, спешно организующихся в предвыборный период ради завоевания депутатских мандатов, партия – долгосрочная программа действий и повседневная неустанная работа ради благо народа. А когда вместо конкретной программы и готовности работать, вкалывать каждый день с утра и до вечера есть только стремление занять кресло, то люди быстро раскусят такую, так сказать, политическую силу, и останется только винить самих себя, и поздно будет уже работать над допущенными ошибками. В случае с «Единой Осетией» такого не было, и, уверен, не будет», - сказал президент. 
По мнению главы государства, партию «Единая Осетия» отличает обостренное чувство ответственности за судьбу Республики, за настоящее и будущее народа.
«Участие в политической жизни, продвижение своего видения государственного строительства - это основные цели любой политической партии. Однако «Единая Осетия» берет на себя и функции поддержки нуждающегося населения. Благодаря партии решаются накопившиеся за многие годы проблемы, адресная помощь оказывается попавшим в тяжелую жизненную ситуацию гражданам», - подчеркнул он.
Анатолий Бибилов также выразил уверенность в том, что в ходе избирательной кампании политические партии республики проявят готовность к конструктивному диалогу.
Председатель «Единой Осетии» Алан Тадтаев со своей стороны обратил внимание на большую работу, которую, по его словам, провела партия.
«За период с 2017 по 2018 год жителям Республики была оказана финансовая помощь на сумму более 13 млн. руб. Также депутаты партии, представленные в Парламенте РЮО шестого созыва, разработали и приняли десятки законов и нормативных актов, и все они нацелены на укрепление государственности, повышение уровня жизни населения. Граждане Республики на протяжении десятилетий не ощущали достаточного внимания к своим проблемам, и сегодня многие еще ждут нашей помощи и получат ее. Депутаты «Единой Осетии» должны предлагать социальные и экономические программы, поддерживать молодых и инициативных людей в их начинаниях», - сказал Тадтаев.
Лидер партии отметил, что «Единая Осетия» как самая многочисленная партия претендует на лидерство и уверена в своей победе на парламентских выборах текущего года.
«Лучшая предвыборная кампания - это дела, которыми занимается партия задолго до выборов. Именно наш труд должен стать показателем работы и отношения к народу. Для нас неважно, является ли обратившийся к нам за помощью человек членом нашей партии или другой, а может и беспартийным. Мы не делим людей на «своих» и «чужих», проблемы каждого человека принимаем как свои. Каждое данное нами обещание не остается невыполненным», - сказал он.
Тадтаев призвал остальные политические партии и желающих выдвинуться в качестве кандидатов в депутаты по одномандатным округам с уважением относиться друг к другу, соблюдая законодательство и нормы этики.
Он выразил уверенность в том, что в других партиях также состоят патриотически настроенные граждане, любящие свою Родину.
«Нашей целью должно быть объединение и сплочение населения. Выборы в Парламент VII созыва должны пройти на высоком уровне с соблюдением норм международно права и этики», - отметил он.
В ходе VII съезда делегаты партии утвердили список кандидатов в депутаты Парламента РЮО седьмого созыва от республиканской политической партии «Единая Осетия» по единому избирательному округу.
Также был утверждён список кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам.
Кроме того, делегаты съезда одобрили уполномоченных представителей РПП «Единая Осетия» по всем вопросам, связанным с участием партии в парламентских выборах, в том числе по финансовым вопросам.
Делегаты определились и с эмблемой РПП «Единая Осетия» для использования в избирательных документах на выборах депутатов Парламента РЮО седьмого созыва. 
В завершение председатель партии «Единая Осетия» Алан Тадтаев предложил провести второй этап съезда после выборов - 16 июня 2019 года.
Делегаты единогласно поддержали это предложение.

 

 

 

 

 

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео