Аналитика

Фракция «Единой Осетии» не будет замалчивать вопросы границ в селах Мугут, Чорбаул, Цънелис и Синагур несмотря на противодействие некоторых политических сил

Как известно, в условиях полного игнорирования заявлений от депутатов фракции «Единая Осетия» на имя Председателя Парламента РЮО Алана Алборова, двум парламентским фракциям, от «Единой Осетии» и «Единство народа», пришлось прибегнуть к крайним мерам и не явиться на заседание сессии 17 марта 2023 года.
Комментируя вынужденные действия фракций «Единой Осетии» и «Единство народа», спикер Алборов заявил, цитата: «Никакой причины для срыва сессии депутатами от «Единой Осетии» и «Единство народа» не было».
По его словам, утром 17 марта на президиуме выступил вице-спикер Петр Гассиев с предложением включить в повестку сессии также вопрос о лишении депутатского мандата члена партии «Единая Осетия» Алана Габатты. От депутатов поступило встречное предложение - лишить Габатты депутатской неприкосновенности согласно неоднократному представлению Генпрокуратуры республики в парламент», - сказал он.

Подробнее...

В преддверии славного юбилея: в Южной Осетии отмечают День миротворца

 
В Южной Осетии в среду отмечают 29-ю годовщину ввода в республику Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, а уже в будущем году уникальной миротворческой операции исполняется 30 лет со дня ввода Смешанных сил мира и правопорядка (ССМП) в зоне грузино-осетинского конфликта. ССПМ были введены в зону грузино-осетинского конфликта 14 июля 1992 года и стали гарантом мира на 16 последующих лет вплоть до нападения Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года.

Подробнее...

«Единая Осетия» работает не от выборов к выборам, а постоянно

РПП «Единая Осетия», начиная с момента создания в 2012 году, ежегодно оказывает жителям Южной Осетии помощь различного характера.
За прошедшие годы «Единая Осетия» помогла тысячам гражданам Республики в решении их проблем. Это и помощь в приобретении инвалидных колясок, финансовая поддержка многодетных и малоимущих семьей, выделение средств на лечение больных детей, а также оплата дорожных расходов тем жителям Южной Осетии, которые были направлены на получение медицинской помощи за пределы Южной Осетии. 
Только в 2018 году «Единая Осетия» помогла порядка 300 гражданам Республики, нуждающимся в получении высокотехнологичной медицинской помощи, оплатив их дорожные расходы и проживание в РФ.

Подробнее...

«Единая Осетия» - 6 лет работы на благо народа

Республиканская политическая партия «Единая Осетия», которая в этом году преодолеет семилетний рубеж, готовится принять участие в очередных парламентских выборах.
Для ведущей политической силы Республики нынешняя избирательная кампания станет третьей по счету. Предыдущие две – парламентские выборы 2014 года и президентская кампания 2017-го, были для «Единой Осетии» весьма успешными. 
В 2014 году «Единая Осетия», потеснив опытных старожилов югоосетинской политики, получила 43,10% голосов и соответственно 20 депутатских мандатов из 34.

Подробнее...

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео