Добрый день, уважаемые жители Южной Осетии, члены партии «Единая Осетия», все сопереживающие и заинтересованные в политической жизни РЮО граждане!

Я, Алан Икоев, руководитель аппарата РПП «Единая Осетия», самой многочисленной и деятельной политической партии в нашей стране, партии, имеющей договор о сотрудничестве и взаимодействии с ведущей российской партией «Единая Россия». Партии, которая оказала огромную адресную помощь почти каждому третьему жителю Южной Осетии, как в вопросах, касающихся лечения, так и в разрешении трудных жизненных ситуаций, а также спортсменам, инвалидам, детским домам, деятелям культуры и т.д. Всего не перечислить.

Вброс в социальные сети информации от министерства юстиции о возможном приостановлении деятельности партии, взбудоражило огромное количество людей, как наших партийцев, так и сопереживающих. Они встали рядом, готовые в любую секунду подставить плечо. Хочу прояснить ситуацию для всех, кому небезразлична политическая ситуация в республике.

Партия «Единая Осетия» была создана и зарегистрирована в 2012 году.  Основатель - Анатолий Ильич Бибилов. За очень короткое время она стала самой многочисленной и сильной партией за счет доверия людей и самой разноплановой помощи, оказываемой населению. С момента своего основания партия провела огромную работу с обращениями граждан – ни одно из них не осталось без внимания.

За все эти годы появилось много партий, а в последнее время еще больше. Но депутаты от партии «Единая Осетия» занимают на всех парламентских выборах большинство мест в закоргане РЮО. Это еще раз говорит о высоком уровне доверия населения, несмотря на разного рода лживую информацию, распространяемую в социальных сетях.

В апреле этого года в партию пришло письмо от министерства юстиции о проверке деятельности партии с 2019 года. Чтобы вы понимали, в данную проверку деятельности партии входит абсолютно все - это и работа с членами партии за отчетные годы, проверка граждан, вступивших в партию, вышедших из партии, и, к сожалению, умерших. Также входит и проверка съездов партии и заседаний Центрального комитета, работа с заявлениями от населения, письмами и бухгалтерии. Необходимо было проделать огромный объем работы за короткий срок.

Давайте будем честными, разве другие партии проделали такую же колоссальную по масштабам работу во всех сферах жизнедеятельности и в политической сфере как «Единая Осетия»? Однозначно нет. Поэтому подготовка отчета заняло определенное время.

Теперь непосредственно об отчете, из-за которого министерство юстиции пригрозило приостановлением деятельности партии «Единая Осетия».

Надо отметить, что партия «Единая Осетия» никогда не нарушала и не нарушает принципы и действующее законодательство РЮО, а ее деятельность прозрачна и доступна, так же, как и ее документация, для всех надзорных органов. Политическая партия «Единая Осетия» хорошо знакома с законодательством, и следует букве закона, проводит консультации с коллегами и лучшими юристами дружественной партии «Единая Россия» и с правоведами РЮО. Потому проблема с ежегодным отчетом партии «Единая Осетия» в министерство юстиции является искусственно раздутой и не имеет под собой никаких оснований.

Главной стратегической целью нашей партии остается объединение единого осетинского народа в составе Российской Федерации. Мы от этого не отходили и дальше продолжим работу в этом направлении. С Божьей помощью мы достигнем своей цели!

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео