На последнем съезде РПП «Единая Осетия» председателем партии стал человек, который стоял у истоков становления и создания партии, депутат Парламента РЮО, глава Комитета по обороне и безопасности Ацамаз Бибилов. Дорогие читатели, представляем вашему внимаю первое интервью Ацамаза Ахсаровича в качестве председателя Республиканской политической партии «Единая Осетия».

- Ацамаз Ахсарович, на последнем съезде РПП «Единая Осетия», Вы были избраны председателем партии, помимо этого избран новый состав Центрального комитета партии. Это назначение является понятным, поскольку Вы стоите у истоков создания партии и досконально знаете внутрипартийную работу, которая, несмотря на свою эффективность, проходить процесс эволюции. Какие направления в деятельности партии, на Ваш взгляд, нуждаются в усилении, и что будет предпринято на этот счет?

В первую очередь я хотел бы поблагодарить актив партии за высокое доверие, за то, что избрали меня председателем. А я в свою очередь постараюсь оправдать высокое доверие, сделать все на благо партии,  на благо народа Республики Южная Осетия.  Ответственность, которая сегодня на меня была возложена партией, обязывает работать больше и плодотворнее. Есть много планов на будущее, которые я собираюсь реализовать, есть определённые наработки, планы, которые надо реализовать, и я уверен в том, что актив партии меня поддержит и у нас все получится и мы вместе сможем воплотить их в жизнь.  Для меня самым важным является то, чтобы у меня получилось поработать так, чтобы в будущем мои однопартийцы не пожалели о том, что доверили мне такую почетную миссию.  Мы, политическая партия, которая открыта для народа, мы со дня создания партии работали на благо народа, мы и дальше будем держать курс по поддержке народа, и надеюсь на поддержку нашего общества. Мы будем укреплять партию, усиливать наши позиции  как здесь, так и за пределами республики.  Мы настроены на то, чтобы партия «Единая Осетия» с каждым днем набирала обороты, становилась все сильнее, ведь она с каждым днем пополняется за счет притока в наши ряды молодых, сильных, энергичных, патриотически настроенных ребят, желающих работать на благо республики.  Вообще я считаю, что политические партии, которые есть в республике, созданы для того, чтобы улучшить жизнь народа Южной Осетии и для укрепления позиции Южной Осетии.  Я готов к сотрудничеству с любыми политическими силами, если это пойдет на благо народа и республики в целом.  Я знаю, что в каждой из двенадцати политических партии среди остальных членов есть достойные ребята, патриоты, которые готовы в любую секунду отдать жизнь за Осетию.  Я открыт для этих ребят, я готов к диалогу, если он направлен на улучшение жизни народа РЮО. Также хочу отметить, что принцип работы не изменится, то есть, как и раньше, так и сейчас и в будущем все финансовые средства, выделяемые из государственного бюджета страны для РПП «Единая Осетия» пойдут на благое дело и будут принадлежать народу.  В «Единой Осетии» созданы рабочие места,  около 30 человек трудоустроены  в головном офисе и региональных отделениях партии, финансируемых из партийных средств.  Также партия по мере возможности поддерживает больных, нуждающихся в экстренном лечении, спортсменов, людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, деятелей культуры и т.д. Это я говорю для того, чтобы все понимали, что наша цель - служить народу. Мы открыты для любых политических дискуссии и предложений со стороны политических партии, мы готовы объединить весь народ для дальнейшей работы над процветанием республики.

- Общественностью уже отмечена активная работа «Единой Осетии» с населением Республики, и не только со своими избирателями. Это направление партийной деятельности особо воспринимается народом. Какие программы гуманитарного направления будут задействованы в дальнейшем?

Мы заинтересованы в том, чтобы  села не пустели, чтобы школы работали, и даже в самых отдаленных местах была возможность для получения образования.  Поэтому нашей партией разработана программа по поддержке детей, которые впервые пойдут в школу в селах республики.  Мы закупаем им портфели со всеми необходимыми принадлежностями и дарим их ко Дню знаний детям-первоклашкам. Под акцию подпадает и школа-интернат г. Цхинвал, Дзауская школа-интернат и Детский дом в поселке Ленингор.  Также мы поддерживаем сельские школы, то есть к нам обращаются депутаты от «Единой Осетии» в районах с просьбами помочь той или иной сельской школе в приобретении того или иного инвентаря и мы реагируем на эти просьбы.  Довольно часто партией проводятся акции для школ-интернатов и детского дома республики, ведь для нас самым важным является то, чтобы ни один ребенок в республике не чувствовал себя обделенным. 

Также наша партия ежегодно на Новый год организовывает подарки для детей из детского дома, школ-интернатов, детей с ограниченными физическими возможностями, под акцию попадают и сироты участников СВО.

Благодаря поддержки «Единой Осетии» в течение 5 лет проходила детская благотворительная акция, которая транслировалась по ГТРК «Ир», которую придумал и реализовал в жизнь активист партии Елена Кулумбегова. Передача называлась «Фонтан желаний», которую мы финансировали и поддерживали.  То есть, если к 30 декабря оставались кораблики, то мы их уносили и закупали то, что было написано в письмах желаний детей из детдома, детей-сирот, детей из школ-интернатов республики и детей с ограниченными физическими возможностями.  Также для нас важно видеть улыбки на лицах женщин нашей республики и поэтому наша партия ежегодно дарит женщинам цветы, а это лишний повод чаще улыбаться. Доброй традицией партии стала ежегодная акция к 8-му марта, когда молодежь партии выходит на улицы Цхинвала и дарит цветы всем женщинам.  

- Ни для кого не секрет, что предстоящие через полгода парламентские выборы уже сегодня становятся приоритетными для партии. Тот высокий потолок, поднятый на прежних выборах, следует поддержать. За счет чего подобное может происходить?

Мы всегда работали с народом, проводили встречи с избирателями, знаем все их чаяния и пытаемся помочь каждому, кто нуждается в нашей помощи. Мы сильная партия, самая многочисленная партия, конечно же, с нами наш народ, в поддержке которого я уверен.  Наша партия не партия однодневка, она не из тех, которые работают лишь только перед выборами, у нас программы на десятки лет вперед - мы смотрим в будущее. У нашей партии в отличие от остальных есть свой сайт, своя газета, где мы освещаем злободневные вопросы и работу партии, что говорит об открытости партии. Народ это видит, знает и я уверен, что он это оценит и поддержит нас на выборах для того, чтобы мы создали большую, сильную фракцию в парламенте будущего созыва, чтобы мы принимали активное участие в строительстве нашего государства. Мы придерживаемся системы сдержек и противовесов, то есть наша фракция будет контролировать работу исполнительной  ветви власти в целом, т.е. если чиновники не дорабатывают на местах, мы будем с них спрашивать.  Также необходимо наладить работу парламента в плане того, чтобы следить за исполнением законов, что, к сожалению, на сегодняшний день не происходит.

Как уже отмечалось, мы являемся самой многочисленной партией, у нас есть свой стойкий, четкий электорат, который со временем увеличивается за счет прихода новых людей. Новые лица вы можете увидеть и в обновленном составе политсовета.  Хочу о них сказать, что все они опытные профессионалы во разных сферах деятельности. Каждый из них является патриотом своей Родины и каждый из них пользуется определенным авторитетом, и я рад тому, что они решили встать рядом с нами, чтобы мы вместе строили наше будущее.  

Центральный комитет партии состоит из комитетов, которые возглавляют профессионалы в каждой отдельной области и отвечают за разные направления жизнедеятельности нашей республики. Каждый комитет отвечает и работает в своем направлении, как, допустим в парламенте комитеты и их деятельность.  Например, по вопросам культуры у нас избрана председателем Залина Сапиева. Вопросы обороны и безопасности касаются комитета, который возглавил Владимир Пухаев (Коби), комитет по внутренней политике возглавил Василия Гулиев и так далее.

  Что Вы думаете о количестве политических партий в Южной Осетии, ведь за последние два года их стало больше?

То, что в Южной Осетии такое огромное количество политических партии-показатель того, что власть слабая.  Когда власть недееспособна, каждый стремится начать свой политический путь, чтобы взять бразды правления в свои руки и сделать что-то полезное для республики.

Все новые политические партии, созданные относительно недавно, и пока не ясно, что они собой представляют и какие цели преследуют. Но если они продемонстрируют стремление работать на благо народа Южной Осетии, то мы всегда будем рядом и подставим им свое плечо. В каждой партии есть патриоты Родины и дай Бог, чтобы каждый из них сделал большее для народа Осетии.

Партия «Единая Осетия» всегда поддержит те политические силы, которые работают для народа и во благо народа, мы открыты к диалогу со всеми политическими силами республики.

- Партию «Единая Осетия» считают оппозиционной к действующей власти. Что Вы думаете по этому поводу?

Правильно считают, что мы не можем поддерживать тех людей,  работа которых не направлена на благо народа.  Наша партия и в дальнейшем будет иметь свое мнение непосредственно по действиям или по поводу бездействия нынешней власти. Запомните, что мы всегда будем в оппозиции к тому человеку, который будет работать против народа.

Но обратите внимание на тот факт, что мы не занимаемся оголтелой критикой, мы не срываем заседания сессии и по полгода не бойкотируем работу парламента, не спекулируем на принятии бюджета республики и не выставляем ультиматумы. Знаем, что если, к примеру, не примем годовой бюджет, то это будет ощущать на себе население республики, мы не готовы к тому, чтобы ради политических очков страдали жители нашей страны.

 А теперь вспомним, что было в 2020 году, тогда оппозиция, а сегодня уже действующая власть парализовали работу закоргана.

На сегодняшний день все ветви власти находятся в руках одного человека, хотя еще вчера они обвиняли в этом Анатолия Бибилова и «Единую Осетию» в этом вопросе.  

- И последний вопрос относительно молодежного крыла партии «Единая Осетия». На сегодняшний день, не только у «Единой Осетии» полноценно работает молодежное крыло. Расскажите, какую работу проводит молодежное крыло партии и чем конкретно они занимаются?

У нас было свое молодежное крыло, которое работало довольно активно, принимая участие в разных форумах, акциях и организовывая их. Но после президентских выборов в 2022 году и проигрыша Анатолия Бибилова  молодежное крыло «Единая Алания» было закрыто. Несмотря на это, наша молодежь осталась в партии и в ближайшие дни мы займемся созданием нового молодёжного крыла, у которого будут определенные задачи, партия будет финансировать молодежную организацию для реализации различных проектов. В партии собралась, патриотичная, порядочная молодежь, которая готова отдать силы и энергию на благо республики.

 

Специально для газеты «Единая Осетия»

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео