В Государственной думе РФ проходит Всероссийский молодежный форум по вопросам активизации участия молодежи в законотворческом процессе. Среди участников мероприятия молодые региональные и муниципальные парламентарии, ученые и аспиранты, чьи научные исследования связаны с законотворческой работой, члены молодежных организаций политических партий и т.д.
Южную Осетию на форуме представляют помощник президента республики Алан Габатты и председатель молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.
С молодыми политиками и парламентариями пообщался спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

По его словам, идея проведения молодежного форума зародилась в ходе больших парламентских слушаний по молодежной политике.
«Обсуждать молодежную политику надо с теми, кого она касается. Поэтому было предложение провести молодежный форум с участием молодых депутатов местного самоуправления, субъектов Российской Федерации, тех, кто работает в молодежных парламентах в регионах и в молодежной парламенте России», - сказал Вячеслав Володин.
Как отметил Алан Габатты, в рамках форума были созданы разные тематические площадки, в рамках которых участники обсуждают проблемы в сферах молодежной политики, жилищной политики, цифровой экономики, а также вопросы образования и трудоустройства.
Представители Южной Осетии прикреплены к различным комитетам Госдумы в составе разных команд молодых парламентариев и политиков.
За первый день работы форума его участники вместе с депутатами Государственной Думе обсудили такие темы, как «Мир без наркотиков», «Как построить дом?», «Криптовалюты: деньги или пирамида?» «Наука для молодых», «Цифровая молодежная экономика» и др.
По окончании тематических заседаний с участниками форума провели встречи заместитель председателя нижней палаты Парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, заместители главы фракции и другие депутаты от партии думского большинства, а также лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

 

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео