В Республиканской молодежной общественной организации "Единая Алания" состоялась встреча с председателем молодёжного парламента Республики Северная Осетия-Алания с Георгием Джиоевым, руководителем североосетинского отделения "Молодой гвардии Единой России" Сарматом Шавлоховым и общественными деятелями Северной Осетии. Об этом сообщили в РМОО "Единая Осетия".
По словам его словам, в ходе встречи стороны обсудили вопрос объединения северной и южной частей Осетии, а также молодежные проекты, которые могут быть совместно реализованы и в Южной Осетии и в РСО-Алании.
"Председатель молодёжного парламента Георгий Джиоев отметил, что на молодежном парламенте и молодежных организациях большая ответственность, так как в современных реалиях что на Юге, что на Севере Осетии, все больше людей заинтересованы в общественно-политической жизни", - процитировал он.
Председатель молодежной организации "Единая Алания" Михаил Кочиев акцентировал внимание на том, что необходимо популяризировать идею объединения двух частей Осетии.
"Вековая мечта нашего народа быть в составе России. И, соответственно, молодежь тоже необходимо вовлекать в эту идею, работать на эту цель,"- отметил Кочиев.
Георгий Джиоев в свою очередь выразил свою поддержку в данном вопросе.
"Мы готовы не только поддержать, но и полностью включиться в работу и выстроить курс на объединение наших двух частей Осетии ", - сказал он.
Молодежная организация "Единая Алания" практически с момента создания активно сотрудничает с "молодежным парламентом" РСО-Алании и "Молодой гвардией Единой России".
После встречи молодежная делегация из Северной Осетии присутствовала на VIII съезде РПП "Единая Осетия", на котором состоялось выдвижение Анатолия Бибилова на должность президента Республики Южная Осетия. Также состоялось подписание двустороннего соглашения между РПП "Единая Осетия" и партией "Единая Россия".
 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

  • «Единая Осетия» не работает от выборов к выборам, - Гассиев

    «Партия «Единая Осетия» с самого начала заручилась поддержкой населения республики, потому что хорошо работала», - отметил в ходе пресс-конференции Председатель Парламента

    Узнать больше
  • Руководитель ЦК прокомментировал заявление Кочиевой о ее выходе из партии «Единая Осетия»

    На пресс-конференции Председатель Парламента РЮО, руководитель Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петр Гассиев прокомментировал заявление Жанны Кочиевой о выходе из

    Узнать больше
  • Законопроект «О Государственной и гражданской службе» будет принят до парламентских выборов, - Гассиев

    В Госкомитете по информации и печати РЮО состоялась пресс-конференция Председателя Парламента РЮО, руководителя Центрального комитета РПП "Единая Осетия" Петра Гассиева,

    Узнать больше
  • Список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия"

    Республиканский список кандидатов в депутаты Республики Южная Осетия седьмого созыва от РПП "Единая Осетия" по единому избирательному округу: 1. Тадтаев

    Узнать больше
  • В ГККЗ «Чермен» прошел VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия»

    31 марта в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся VII съезд Республиканской политической партии «Единая Осетия», в работе которого приняли

    Узнать больше
  • 1

Видео